Если головокружение проявляется в виде кажущегося вращения предметов вокруг вас, то, скорее всего, причина в ЦНС. Если головокружение ощущается как собственное вращение (как в центрифуге) , то, скорее всего, оно вызвано резким повышением давления лимфы во внутреннем ухе. Слух при этом может снижаться, и повышаться при нормализации состояния.
При экстренной помощи (и в том и другом случае препараты одинаковые, и сотрудники скорой их знают – магнезия, мочегонные, противорвотные, кортикостероиды, успокоительные и т. д. )
Если заложенность уха сохранятся – нужна консультация сурдолога + отоневролога +невролога. Причин очень много: инфекции, эпи-синдром, аллергические и иммунные нарушения… Очень коварен герпес, при внедрении во внутреннее ухо и мозговые оболочки – может спровоцировать арахноидит, синдром Меньера.. .
Обследоваться есть смысл, не откладывая на потом, пока не произошли изменения. Проблема непростая, не всякий невролог захочет вникать. И легче всего списать на остеохондроз (любимый диагноз ленивых врачей). . Проявите настойчивость и терпение, острые нарушения пройти могут, хронические нет. Любые диагнозы должны быть доказаны.
Болезни, лекарства
Резко закружится голова и заложит ухо,неврологи ничего не говарят?может чем поможете?
Aleksandr Khachatryan
Огромное спасибо!!!!Сделали(узи обп,узи сердца ,узи сосудов,глазное дно,гепатит,сифилис,вич,узи бца)всё в норме.За что ещё зацепится?
есть заболевания ухо с трудным названием-теряется слух и голова кружится. а может пресловутый хондроз
а отолярингологи, что говорят?
Aleksandr Khachatryan
ухо в норме.
Вполне возможно сужение сосудов. Я делала магнитно-резонансную томографию, потом ходила на прием к невропатологу, врач сделал назначения уколы и капельницы. Облегчение наступило, но не надолго. Периодически нужно подлечиваться.