Болезни, лекарства
Ушиб пальца на ноге.
Вот я шел к столу и об ножку стула с размахом как ударился. Сильная боль уже 2 день. При ударе по глупости не прилажила лед. Сечас палец болит, до трамфпункта далеко. И ещё у меня в субботу велогонка. ПОМОГИТЕ!!!
Возможно, трещина на пальчике. .
показать может только ренген. .
но в любом случае (делать ренген или не делать)
вам сейчас нужен покой и мазать пальчик какой-нибудь
обезболивающей мазью. .
У меня так зимой было. .
болел страшно.. тоже не хотелось пропускать важные тренировки. .
но увы и ах.. пришлось. .
Где-то около месяца болел,
потом отпустило. .
в травпункт тоже не ходила.. .
смысл? Там если трещина предлагают одевать лангету. .
а она аж до голени. .
и 3 недели в ней. .
как-то не устраивал такой вариант..
показать может только ренген. .
обезболивающей мазью. .
У меня так зимой было. .
но увы и ах.. пришлось. .
Где-то около месяца болел,
потом отпустило. .
в травпункт тоже не ходила.. .
а она аж до голени. .
и 3 недели в ней. .
как-то не устраивал такой вариант..
А чем же мне вам помочь? Скорее всего, это перелом. Не волнуйтесь, переломы на пальцах зарастают быстро, у меня их 18 штук было, все прошли. Вот только в велогонке я бы вам участвовать не советовал, а то просто подохнете от боли, а это неприятно. Вы сейчас не думайте, далеко вам до травмопункта или недалеко, а поезжайте туда и сделайте рентген. Иначе, если собираетесь все-таки учатвовать, - можете сильно себе навредить
Всё, что мог как медик - я сказал.
Возможно поломали.
так... возьмите ваш палец в руку и согните его-гнется-не сломали. .
я так билась неоднократно (я такая девушка - авария, вечно в синяках, бьюсь обо все)
палец проходил недели 2-3 (в основном это были мизинцы, хотя один раз был указательный-если так можно назвать палец на ноге) делайте йодовые сетки, можете прикладывать бадягу.