Болезни, лекарства
что делать?кровь из носа течёт не останавливается,запрокинула голову назад,но она течёт в горло
не запрагидывайте голову ни в коем случае!!!! на крупный ватный тампон перекись и в нос. а на переносицы что-нибудь холодное.
Ненужно запрокидывать голову назад - это глубокое всеобщее заблуждение. Сделайте два тампона из ваты, смочите их перекисью водорода ( если есть) , и воткните тампоны в ноздри.
Не переживайте ваш организм остановит кровь сам. Вот только если будите волноваться, кровь долго не остановиться. Поэтому тампоны в нос, и посидите СПОКОЙНО.
УДАЧИ.
нельзя запрокидывать никогда согласен с первым ответом
Уведите кровь от головы. Ноги в горячую воду. Разотрите тело (руки-ноги) до жара.
вообще, если кровь из носа идет более 10 минут-вызывать скорую.
Если все не так серьезно, то помни просто, что запрокидывать голову нельзя не в коем случае, просто приложи ватные тампоны ...
Нельзя голову запрокидывать. Холод на переносицу, в нос турундочки из ваты, намочить перекисью водорода.
а вопрос вы как писали, с запрокинутой головой? лягте и холод на переносицу
Купи салин и прыскай в нос!! ! и больше в носу не кувыряйся!!
скмдываб ссылку почитайте там и не в коем случае не зепрокидывайте голову, наоборот можете захлебнуться кровью (((
http://www.vitaminov.net/rus-25735-0-0-21688.html
Голову опустить вниз, холод на переносицу, в нос вату смоченую перекисью водорода или гемостатическую губку.
Перекись водорода, смочить ватные тампоны и плотно засунуть в каждую ноздрю. Голову не запрокидывать!
15-20 минут не прошло - вызывай скорую.
тампон с перекисью водорода 3 % вставить в нос и положить на переносицу лед