Болезни, лекарства

От пониженного или от повышенного давления кровь с носа течёт ?

Может идти от:
повышенного давления,
если долго раздражена слизистая (аллергены, простуда, инфекции)
при дефиците витамина С, Е или В и в различных их комбинациях
Попробуйте приложить холод к переносице или тампоны марлевые или из бинта (но не ватные!!!!) с перекисью. И обратитесь в мед. учреждение. Обязательно сдать анализ на тромбоциты и развернутый общий крови. Посетить ЛОР-врача и кардиолога. Это могут быть первые звоночки серьезных проблем. Вариантов много, пока сами будете разбираться, можете потерять много драгоценного времени.
Выздоравливайте.
Игорь Ru9Sl Кузнецов
Лучший ответ
Причина частых носовых кровотечений-нарушение **порядка** печени, после сильных и продолжительных стрессов или больших разочарований. Быстро справиться с данной напастью помогает- прием порошка из молотого шафрана и молотой каменной соли (**Илецкая**),взятых в соотношении 7:1(сначала-готовят порошок, берут, по объему,
например: 7 полных чайных ложек молотого шафрана на 1 полную чайную ложку молотой каменной соли, перетирают до однородного состояния и хранят в закрытой металлической посуде (не в стекле), с притертой крышкой (можно, в банке из-под кофе).
При кровотечениях-берут порошок-на кончике чайной ложки (по объему-с большую горошину), на язык и запивают 1/3 стакана прохладной воды.
кровь с носа течет когда нехватает витамина в12 и человек не есть красное мясо
от повышенного давления. Но и сосудики слабые. Некоторые с этим всю жизнь живут.
Для укрепления сложно что-то посоветовать. Можно попробовать аэробные виды спорта зимой, когда через нос проходит много холодного воздуха. Начать с прогулок на холоде и вплоть до лыжных кроссов в лесу. Главное постепенно и не переусердствовать.
А разве в "Сторожевых Башнях" нет ответа на этот вопрос?!
Натулька Лапина ха-ха, да ты я вижу яростный ненавистник )))
укрепляй сосуды
Ден Леличенко
Натулька Лапина как это делать ?
кровь на свёртываемость сдать нужно.