Болезни, лекарства
народ. кровь из носа течёт немогу остановить. шла в 16.00, потом в 23.00, потом в 2часа ночи, щас опять. что сделать?
давление возможно....
1.тампонаду носа у доктора (травмпункт и 03-круглосуточно)
2.Выяснить в плановом порядке-что за причина кровотечения:
-сдать кровь на время свертывания, длительность кровотечения
-сдать клинический анализ крови
-проконсультироваться у лор-врача на предмет прижигания зоны Киссельбаха, если кровь все время только из одной ноздри.
-посетить терапевта, померить давление
-попить поливитамины, укрепляющие сосудистую стенку
-сдать клинический анализ крови
-посетить терапевта, померить давление
Частые носовые кровотечения-нарушение **порядка** печени.
Весна-время перевозбужденной печени.
Взять 7 частей шафрана (молотого) на 1 часть соли (молотой), перетереть
до однородного состояния.
Принимать на кончике ножа, запивая холодной водой 50 гр..
Весна-время перевозбужденной печени.
до однородного состояния.
По уму, при таком кровотечении викасол или гипотензивные препараты уже не помогут - надо "скорую" вызывать! Тут уже не просто "давление" - тут гипертоническим кризом пахнет...
померь давление чувак, и купи витамины или бады укрепляющие сосуды (вены)
обработать носовые ходы перекисью водорода 3%. можно оставить ватные тампоны с перекисью на несколько минут. успокоиться. и - чай, лучше зеленый.
нужно есть "гранат" это давление!!!!
Иди к врачу- там прижгут и париться не будешь.
Вызвать скорую, что за шутки.. . Лучше перебдеть.
тазик подставь, ё мае. . не засирай пол)
Холод на переносицу, передняя тампонада носа с 3% р-ром перекиси водорода ( ватные шарики смоченные в растворе вставить в каждую ноздрю) , занять положение сидя наклонив голову в перед. Контроль АД, если давление повышено-принять гипотезивное ср-во. Обратиться к врачу.
померть давление
Сходите к отоларингологу (ЛОРУ)
Назначит обследования и будет можно точно поставить диагноз, и определить лечение