Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста как и из-за чего образуется эрозия матки.Что она собой представляет?

Мне 22 года,я ещё не рожала мне предлагают прижечь азотом....здесь только его привозят,может есть лучшее лечение?Что можете посоветовать?
Если Вам врачи предлагают прижечь жидким азотом, то прижигайте, это безболезненная процедура, ощущение как при месячных, это можно потерпеть, тем более это делают минут 5.Мне тоже прижигали до родов ещё,(сама очень боялась, а оказалось у страха глаза велики), всё нормально пережила, единственное, после прижигания нужно недели 2 ходить с прокладкой, потому что вытекает жидкость, с не очень приятным запахом, так называемый струп, это просто стадия заживления. Так что не бойтесь, это не больно и не опасно!!!
Катя Борисова
Лучший ответ
у моей сестры эрозия сама пропала после родов, а так лучше конечно же прижеч
Эрозия бывает врожденная, бывает ложная, которая сама по себе проходит. Я три недели назад прижгла лазером, тоже не рожала. Это самое щадящее лечение эрозии.
Пред прижиганием надо сдать на инфекции, на онкоцитологию, биопсию. Если есть инфекции пролечить.
как здесь сказали да, есть врожденная (у меня такая) , гормональная.... посоветуйтесь лучше с врачом, но мне кажется эрозии только прижигают... я вот после родов (прошло 1,5 года никак не дойду до врача, как-то страшно, уж очень еще все свежо в памяти)))))) кстати хочу добавить, раз вы не рожали, то может пока подождите с прижиганием, если не все так страшно, то прижгете после родов, потому что во время родов могут возникнут проблемы с открытием шейки матки....
Яна Стасюк
Эрозия это язвочка, при запущении увеличивается в размерах. Прижгите азотом, это не больно и быстро, запах гадкий а в остальном нормально.
Ольга Ескевич
Эрозия- это маленькая язвочка на стенки матки. Лучше прижечь, сейчас если вы не рожали, а то она может стать больше, и мы будете испытывать дискомфорт.