Болезни, лекарства
Какие свечи эффективны для лечения эрозии матки?
Прижигала эрозию Сургитроном (лазером) . Через месяц на повторном обследовании врач сказала всё ок. Для надежности пошла на осмотр к своему врачу-гинекологу. Как оказалось мне не до прижгли эрозию. А врач кто прижигал, умолчала об этом. Эрозия была на ранней стадии, не значительна. С меня содрали 8500, такая цена идёт вообще за третию степень эрозии. Прижигание уложилось в 5 минут. (хотя врач говорила что процедура занимает 15 минут) . Обвели вокруг пальца меня. Аж плакать хочется. Какими свечами мне до лечиться?
Идите к другому врачу. Лечение при эрозии шейки матки сугубо индивидуальное. И не занимайтесь самолечением, если не хотите сделать себе хуже.
Иван Черняев
Врач мой и посоветовал свечи, но те что посоветовал дешевенькие. Мне надо подороже и поэффективнее.
Иван Черняев
Спасибки большое)))
жидкий азот и вы забудете об этом на всегда. Ничего не больно и не накручивайте себе, просто сходите и сделайте.
Иван Черняев
2 прижигания за 2 месяца. Я вообще без матки так останусь.
Незнаю
Отличные результаты даёт использование проверенных временем народных рецептов изготовления вагинальных свечей. Приготовленные известными не одно столетие способами, эти свечи при эрозии шейки матки особенно полезны. Например, великолепный народный врачеватель — мёд — входит в состав таких свечей, как с каланхоэ, алоэ, прополиса, мумиё. Вот пропорции некоторых из них: 5 ст. л. мёда, 2,5 г прополиса (можно мумиё), 150 г сливочного масла (или смальца - свиного жира) . Растопив на водяной бане и смешав все ингредиенты, смесь сначала остудить, а потом сформировать свечи. Поместить в холодильник. Вводить во влагалище на ночь после спринцевания травами. Травы: ромашка аптечная, зверобой, календула, чистотел и др. — на выбор. Курс лечения — от 7 до 10 дней. Можно повторять. Также можно использовать такие компоненты: мёд, рыбий жир, выдавленный сок алоэ (можно каланхоэ) — в соотношении 1:1:1. Добавить 150 г смальца или масла сливочного. Растопить на водяной бане. Смешать и остудить. Сформировав свечи, выдержать в холодильнике до застывания. На ночь после спринцевания. Курс — 7 дней. Перерыв — 7 дней. И снова — процедуры в течение недели. Поразительные результаты даёт использование мёда, собранного в мае. Медовые свечи именно из такого мёда уничтожают даже застарелую эрозию буквально через неделю. Но организм каждой женщины отзывается на лечение по-разному, поэтому положительные сдвиги могут появиться и не у каждой. Так что до начала домашнего лечения следует посетить гинеколога. С его помощью удастся подобрать такие свечи, которые непременно помогут, потому что вагинальные суппозитории - мощное средство в борьбе с эрозией шейки матки.