Болезни, лекарства
Кто знает воспаление придатков обязательно приводит к безплодию?
нет. воспаление вызывает дисфункцию, спаечные процессы и, если его не лечить, может привести к нему, но сейчас лечатся почти все виды вторичного бесплодия. Нужно пролечиться, пройти курс имуномодуляторов для профилактики рецидивов и перехода в хроническую форму и всё будет нормально. Моя сестра дважды беременела и благополучно вынашивала на фоне хронического анднексита, оба раза сразу после курса лечения
Николай Исак
Спасибо большое, это обнадеживает =))))
Не обязательно. После лечения все будет хорошо.
После воспаления легких нельзя что ли дышать?
Нелечённое воспаление приводит к спайкам. закупоркам маточных труб... отсюда может и быть бесплодию... Нужно 2 раза в год проверяться для профилактики закаливать организм... чтобы родить здорового, полноценного ребёночка!!!!
Не всегда, но лучше вылечить, чтобы не стало хроническим и есть опасность внематочной беременности, т. к. воспаление приводит к сужению просвета маточных труб, а затем к их непроходимости (вот тогда-результат-бесплодие).
Воспаление придатков опасно тем что в трубах образуются спайки и изза непрохождения завязавшегося плода может быть внематочная беременность. Вообще любое воспаление нужно именно ЛЕЧИТЬ и вылечивать до конца, т. к. невылеченность или недолеченность ведет к нежелательным последствиям.
У меня у мамы в 20 лет было воспаление придатков-делали горячие уколы-вылечили. А в 40 лет она родила меня.
Нет. Но обязательно нужно пролечиться, что бы не было осложнений, которые как раз и приводят к бесплодию.
вы проверьтесь на томографии малого таза. воспаление придатков может быть разным. осложнения-гидросальникс с перекрутами.