самый легкий способ - взять пол стакана оливкого масла первого отжима и пол стакана свежевыжатого грейпфрутового сока, перемешать и выпить три раза перед сном (через день!!! )
это легкая чистка, и очень хорошая и полезная
жесткая чистка (чистит не только печень, но и весь ЖКТ, кишечник... )
потребуется больше времени: первые три дня кушаете диетическое мясо (курицу отварную (без кожи) , крольчатину и т. д. , вторые три дня пьете только свежевыжатый яблочный сок, после прошествия 6 дней, на 7ой день в 7 вечера (именно в это время печень начинает отдыхать) кладете теплую грелку на печень, наливаете стакан лимонного сока (свежевыжатого) и оливкового масла 1 отжима, в течение часа каждый 5-10 мин пьете сначала глоток из одного стакана, потом из другого, пока стаканы не опустеют. Потом вы побежите в туалет и из Вас выйдет столько гадости, что вы себе представить не можете.
Болезни, лекарства
Как почистить печень народными средствами?Буду благодарна...
Она сама очистится, если не кушать жирное, солёное, жареное, алкогольное и лекарственное.
Овсяный раствор. Кукурузные рыльца...
Опасная процедура. Рядом должен быть спец.
желчегонные травы в аптеке
Молочно-кислых продуктов много
это плюс к тому, что я уже вам писала в прошлом вопросе
Выпейте на ночь слабительное посильней, утром разведите порошок магния сульфата в теплой воде на 200 мл. + ношпа +аллохол, грелку на печень и очищайтесь . Эффект через 1-3час . Процедура называется тюпаж (дюбаж, тюбаж ) .Но делать лучше в выходные.
Важно! Проводить эту процедуру сидя нельзя. Когда вы сидите, желчные протоки пережимаются, и желчь не может свободно двигаться.
Через полтора-два часа прогревания вы почувствуете позыв на стул. Шлаки вместе с желчью благополучно выйдут вон. Возможно, через какое-то время вам придется снова пойти в туалет (поэтому не спешите уходить из дома).
Печень сама восстанавливается..., исключите в своем питании жирное, жареное, алкоголь, курево
а самолечением только угробите ее
запаривайте овес и пейте отвар - это вообще весь организм чистит, как ёршик.
расторопша как бад.... совершенно бесполезна но раз тхочется полечите
Пейте отвар из овсяных хлопьев, это восстанаваливает печень и совершенно не принесет вреда
1 не пить спиртное
2 отвары овса