Болезни, лекарства

Из-за чего может быть пониженная кислотность в желудке?

Кислотность желудка – этопроцент содержание кислоты в соке желудка, которая измеряется в . Если ее не достаточно, то можно говорить о пониженной кислотности желудка, в противном случае ставится диагноз "повышенная кислотность желудка". Кислотой в желудке служит соляная кислота, которая отвечает за процесс переваривания пищи в теле желудка. Симптомы повышенной кислотности желудка и пониженной кислотности желудка значительно отличаются. При повышенной кислотности желудка чаще всего возникает повышение аппетита, слабость, кислый привкус во рту, отрыжка, изжога, несварение желудка. Как правило, не лечение этого заболевания приводит к другим болезням желудка, лечение которых намного сложнее. В случае пониженной кислотности желудка все происходит так:

- Дискомфорт в желудке после еды.
- Тошнота после приема лекарств.
- Метеоризм в тонком кишечнике.
- Послабления стула или запор.
- Непереваренные частицы пищи в стуле.
- Зуд в заднем проходе.
- Множественные пищевые аллергии.
- Дисбактериоз или кандидоз.
- Расширенные кровеносные сосуды на щеках и носе.
- Угри.
- Слабые, расслаивающиеся ногти.
- Анемии из-за плохого всасывания железа.

Но чаще всего пониженная кислотность желудка никак не беспокоит человека.

Медики говорят, что чаще всего причиной возникновения пониженной кислотности желудка являются паразиты или желудочные инфекции.
Татьяна Пудовкина
Лучший ответ
из-за гастрита. это тип гастрита. вот у меня гастрит с пониженной кислотностью=)) и у вас так же.