Болезни, лекарства
что же делать? на теле ( грудь, живот, подмышки, внутренняя сторона руки) появились пигментные пятна!
начали появляться больше полугода назад, с тех пор кол-во увеличилось, но те которые появились раньше постепенно светлеют... Беременности нет. кто сталкивался, будку рада советам, ко врачу попаду через 2 недели...
. Уважаемая Иринка!
Мой совет вам - выявить истинную причину нарушения пигментации. Если она не имеет заметной причинно-следственной связи, сможет только комплексное обследование. Рекомендую в любом случае обратиться к дерматологу.
Что же вам делать, если пигментные пятна все же появились? Как от них избавиться?
Существуют действенные народные рецепты избавления от пигментных пятен на лице, руках и теле, которые вы можете приготовить в домашних условиях из подручных средств.
Например, с давних времён для избавления от пигментных пятен в качестве народного средства используют лимонный сок – столовая ложка сока на десять ложек воды.
Еще одно народное средство борьбы с пигментными пятнами – огуречная маска. Натереть на терке огурец проще простого.
Неплохой эффект для избавления от пигментных пятен дает и элементарное протирание проблемных мест тем же огурцом, кислым молоком, старым кефиром.
Если пигментные пятна на теле, хороша будет ванна с чистотелом.
Желаю вам всего самого доброго!
Сходите к врачу, не ждите...
Пигментные пятна на теле появляются из-за того, что в определенных участках скапливается меланин. Он окрашивает кожу в диапазоне цветов от светло-желтого до темно-коричневого. Причин, которые вызывают пигментные пятна на руках или ногах, несколько. К ним относятся гормональные перестройки, различные заболевания, длительный прием некоторых лекарств и другие.
А так, к дерматологу бегом =) Удачи!!!
Нужно сходить к аллергологу, может он что подскажет, или лучше сдать анализы на наличие паразитов (червей) в вашем организме. Не тяните!