Болезни, лекарства

На внутренней стороне щеки появился прозрачный пузырь

Что это может быть?
Это скорее всего циталомегавирус (разновидность герпеса) , но может и другой вид герпеса. Ничего страшного, пузырик потом пройдет. Не заморачивайся, он не лечится. Если точно хочешь знать, то не трогай пузырик, сходи в лабораторию, они возьмут с него соскоб. Кроме того, анализ на герпетическую инфекцию можно сдать ИФА методом, т. е. кровь из вены.
Александр Бельц
Лучший ответ
Это может быть Герпес.
Да прикусил просто. йода мало. Попей йодомарин- 200 один месяц
Aidana Utemissova
это не страшно, он пройдёт сам собой, главное что бы потом не было язвочки!
Andrian Chiorescu
Это или укус (сам себя) , или ожог . И то и другое не страшно, со временем пройдёт .
У меня тоже самое. То с одной, то с другой стороны. Еще на языке сбоку бывают. Так-что самому интересно уже давно))
Что это за кровенистый пузырек? Это не укус и не ожог, не болит и нет дискомфорта
Ира Кез
Скорее всего это герпесвирусная инфекция. Что-бы удостовериться сдай кровь на антитела к ВПГ1.Вирус контагиозен, т. е. ты можешь кого-нибудь заразить через поцелуй или через общую посуду. Как только пузырек лопнет и жидкость из него перестанет выделяться, ты уже не заразен. Но если его не лечить, то рецидивы могут быть постоянными, и одним пузырьком дело не обойдется. Все зависит от состояния иммунитета. За лечением обратись к иммунологу.