Болезни, лекарства

у меня на теле (грудь, живот, шея) появились розовые пятна. что это может быть?

они шелушаться и не чешутся. с каждым днем их все больше и больше.
Dan4Ik Arapbaev
Розовый лишай, нехватка витамин из за диет, голоданий или просто ослабленный иммунитет. Этот как герпес только другая версия вирусы, мутированная.
Если это розовый лишай то пройдет само за 2 недели, нужно есть очень много овощей и фруктов, пить витамины, очень хорошо кушать и пить много жидкости, восстанавливать иммунитет. Так же полезный рецепты по повышению иммунитета, имбирный и чесночный сироп.
Сергей Ильченко
Лучший ответ
Обратитесь к врачу!
К дерматологу срочно!! ! Может аллергия, эритрема .дерматит и вообще миллион причин, только врач при личном осмотре определит а то так и будет всё больше и больше без лечения развиваться!
Это явно лишай от кошки.
лишай.. это не рожа
Игорь Харчук
Краснуха.
Некоторые из причин:
1) Аллергия
2) Укусы насекомых
3) Крапивница
4) Розовый лишай
5) Стресс
6) Экзема
7) Псориаз
8) Краснуха, корь, ветрянка, скарлатина
9) Гемангиома

Обратись к дерматологу
Елена Смертина
Возможно, рожистое воспаление. Народное название болезни - рожа.
В народе лечится тем, что человек одевает красную одежду, чтобы кожные покровы были максимально закрыты и рожа боится дневного света.
Сходи ко врачу.
чеши к дерматовенерологу
Галина Трунова
уууууу это розовый лишай. сходи к дерматологу. возможно хронический
Похож на розовый лишай. У меня был. Это НЕ от кошек. Не заразный. Переохлаждение, нервы. МОжет и сам пройти, но лучше сходить к кожнику.
Иди в КВД, там точно скажут. На лишай похоже (розовый)
Ветрянка? (Да, я очень плохой доктор.)
Лучше полоскай одежду, которую стираешь в порошке. Пока стирай ее детским мылом. Не клади порошка много. Чистота - еще не залог хорошего здоровья. Обычно тело потеет, и порошок начинает раздражать кожу. Так что возможно это никакая ни болезнь. А неправильное обращение с химией. И постельное белье тоже так же стирай.
[[
[Dilyara] [Turlubekova]
Ну и что вы ждете? Завтра же идите в КВД, похоже на лишай, но могу ошибаться, проверить аллергия или нет, можно выпить таблетку супрастина, лоратадина, любую противоаллергическую, и результат сразу увидите, пятна исчезнут, если нет, то что то другое.
лишай. на втором фото на шее - характерные края. впрочем, я не врач, могу ошибаться.
***

котят / собачат не находили? у меня сестра когда-то принесла котенка, я его купала.. . потом появилось несколько пятнышек. они еще чесались и зудели.. . и, кстати, лишай переносится водой. сходите к врачу, там точно скажут.

***

точно не ветрянка (я болела взрослой, пятна помню, не оно)
В Вашем полисе должен быть написан КВД (диспансер) где принимает Ваш участковый дерматолог. Можете и к терапевту сходить в поликлинику, но он всё-равно, скорее всего, направит в кожный диспансер к дерматологу. Это воспаление кожи на что-то, может даже нервным быть. Если не лечить- то может прогрессировать. Люди с экземами и псориазом тоже в своё время забили потому что вроде позже прошло. Советую заняться именно с дерматологом именно лечением, а не просто ограничиться выпиской таблеток, убирающих симптомы, у терапевта.

Скорее всего Вы сейчас:
- не соблюдаете режим, мало спите,
- плохо питаетесь,
- у Вас итак есть некоторая аллергия на что-нибудь (например, на специфические продукты) ,
- санитарная обстановка негерулярная (воду горячую не отключали? ) ,
- нервное событие.

Врач обязательно спросит после чего это произошло, какой образ жизни ведёте и что было раньше (мб даже у близких родственников старших (наследственность) ) . В любом случае надо ко врачу, чтобы зафиксировать что у Вас есть такой диагноз и предрасположенность к воспалениям кожи.
Алим Кулибаев
Очень похоже на Розиолу розовую (особенно, если пятна слегка блестящие, гладкие, не слишком яркие) . Инфекционное. Распространяется по телу влагой, т. е. во время лечения мыть нельзя. Обратитесь к дерматологу - пропишет "болтушку" и таблетки. Всё пройдет. Здоровья!
Магомед Амиров
К доктору сходи. Он и расскажет.
Gq Gq
возможно аллергия.
аллергия к дерматологу
Р.
Рaхaт .....
очень похоже на аллергию. Но лучше идите к врачу.
Пить надо меньше!
Похоже на розовый лишай. Только нельзя мочить, а то их (пятен) больше станет. А так за пару недель сами пройдут.
Маруся ***
Возможно либо аллергия, либо прыщи ( переходный возрост, возможно появление и на лице и на груди и на животе )
Юрий Таса
может, корь
очень похоже на корь
Аллергия
Bernar Amina
А ощущение поднятия температуры было? на краснухи у меня было :) - так что я бы сказал, что это краснуха или ветрянка :) - обратись терапевту - он (а) направит сдать анализы - а после них - скажет точно.... (если ветрянка, ккраснуха - готовся на каникулы в 2 недели ;) . Желательно на время определения нискем не контактировать, использовать 1 личное полотенце ...и тд.
Жанна
после душа, суспензия"циндол"смазити. 7дне на ночь.
Аллергия
крапивница
это что-то алергическое, выпей таблеточку всякого такого, вопрос если они почесываются, то да это, что-то алергическое, но врач самое надежное решаение.
B=
Bayan =))
так ничего не скажешь, надо фото груди полностью
Не занимайтесь самолечением. Определить точный диагноз в данном случае можно только видя анализ крови и соскоб. Обратитесь к дерматологу и никого не слушайте.
Andrew Nerodenko
Похоже аллергия, но обязательно сходите к дерматологу, возможно и лишай
У меня такая реакция аллергическая бывает на косметику! На органику особенно. Это обычная крапивница, у меня держится неделю. Ничего не помогает. Пью ромашку обычно и все.
Ни в коем случае не обращайся к врачу! Только навредят!
Это розовый лишай
к дерматологу
девушка у вас крапивница выпейте от алергии что нибудь для начала!
сколько тебе лет то наверное у тебя просто переходной возраст
к доктору
розовый лишай. не купаться месяц, не мочить, проходит само. возникает из-за ослабления иммунитета, при (после) простуды
Возможно и розовый лишай, но в кожных болезнях исключать лучше из худшего. А из худшего с лишаем проще всего спутать "ожерелье Венеры". И расположение шея-грудь тоже подходят. Поэтому точный ответ в КВД.
иди к врачу там тебе и скажут
это возможно узловатая эритема !
у меня такая была на животе
Иди к врачу, и старайся не мочить эти места, у тебя будет еще дальше распространяться
ЭТО КРАСНУХА
может перенервничали когда я нервничаю у меня точ такое