Болезни, лекарства
если у живого человека появились трупные пятна-через сколько он умрёт?
моя знакомая очень полная, почти не двигается. на ляжках появились пятна фиолетово-синие, я думаю-это трупные пятна. Да-у неё водянка.
Пролежни хорошо смазывать смесью спирта или водки с шампунем
это пролежни.
чтоб не образовывались надо периодически переворачивать ноги в другое положение ( чтоб место соприкосновения с поверхностью менялось)
можно сделать подушечки из льняной ткани с льном или шелухой гречки в виде спасательного круга и подкладывать под места образования пролежня таким образом, чтоб пролежень был в центре ( если нет возможности перевернуть) или просто подкладывать валики из мягкого впитывающего материала.
если это только фиолетовое пятно, то можно обрабатывать это месть камфорным спиртом и менять положение конечности. если повезет, то кровообращение восстановится.
если запустить и процесс пойдет дальше - надо обращаться к хирургам.
пролежни легче предупреждать.
Это недостаточность кровообращения на сосудах ног
ага трупные пятна. это больше на пролежни похоже
Это просто кровь встала... двигаться надо
Трупные пятна только у трупов!!!
трупные пятна только на трупе!!!!
Вы когда-нибудь видели реально трупные пятна? Трупные пятна возникают вследствие посмертного перераспределения крови в трупе под действием силы тяжести. После остановки сердца прекращается движение крови по сосудам, и кровь, в силу своей тяжести, начинает постепенно перетекать в более низко расположенные части трупа, переполняя и расширяя капилляры и небольшие венозные сосуды; последние просвечиваются через кожу в виде синюшно-багрового цвета пятен, которые получили название трупных. Окраска трупных пятен не равномерная, а пятнистая, имеет так называемый “мраморный” рисунок. Появляются они примерно через 1,5-3 часа (иногда через 20-30 минут) после смерти. Располагаются трупные пятна в нижележащих отделах тела. При положении трупа на спине, трупные пятна расположены на задней и заднее - боковых поверхностях тела, на животе - на передней поверхности тела, лице, при вертикальном положении трупа (повешение) - на нижних конечностях и нижней части живота. При некоторых отравлениях трупные пятна имеют необычную окраску: розовато-красноватую (окись углерода) , вишневую (синильная кислота и ее соли) , серовато-коричневую (бертолетова соль, нитриты) . В некоторых случаях цвет трупных пятен может меняться при изменении состояния окружающей среды. Например, при извлечении трупа утопленника на берег имеющиеся на его теле трупные пятна синюшно-багрового цвета, вследствие проникновения кислорода воздуха через разрыхленную кожу могут изменить цвет на розово-красный. Если смерть наступила в результате большой кровопотери, то трупные пятна будут иметь гораздо более бледный оттенок или вообще отсутствовать. При нахождении трупа в условиях низких температур трупные пятна будут образовываться позднее, до 5-6 часов. Образование трупных пятен проходит в две стадии. Как известно, трупная кровь в течение первых суток после смерти не свертывается. Таким образом, в первые сутки после смерти, когда кровь еще не свернулась, расположение трупных пятен непостоянно и может изменяться при изменении положения трупа в результате перетекания несвернутой крови. В дальнейшем, после свертывания крови, трупные пятна изменять своего положения не будут. Определить наличие или отсутствие свертывания крови очень просто - нужно надавить на пятно пальцем. В случае, если кровь не свернулась, при надавливании трупное пятно в месте надавливания побелеет. Зная свойства трупных пятен, возможно на месте происшествия определить приблизительную давность смерти, а также выяснить, переворачивали труп после смерти или нет.
Вашей подруге просто надо больше двигаться и мыться чаще...
Если появились трупные пятна то лечить уже бесполезно. Надо обращаться к патологоанатому.
Это не трупные пятка, а ПРОЛЕЖНи, пусть бегать и выганяет весь жирок
человек в 4 стадии рака, сказали, что у него трупные пятна, что это?
Трупные пятна только у трупов бывают. Потому и трупные.
Через 43 дня
Обычно 1 - 3 дня (если действительно те пятна).
Они могут быть и на руках