Болезни, лекарства
Боль в голове из за гайморита
Какие лекарства или процедуры помогают снять боль вызванную хроническим аллергенным гайморитом? Кто какие использует методы лечения? Болит возле правой брови,таблетки от головы не помогают. Боль острая,постоянная. А к врачу только во вторник аж....
ринофлуимуцил
Попробуйте прогревать область лобных пазух (фиолетовой лампой или грелкой) . Помогают также: спазмалгон, новиган, пенталгин.
усиленно растирать надбровную линию и носом не шмыгай, от этого сильнее болит, пусть уж лучше текут.
Во первых столько вам ждать нельзя ни в коем случае.
Во вторых, раз болит голова - значит скопление гноя в большом кол-ве в гайморовых пазухах. И уже ни промывания носа, ни ингаляции - пользы не дадут.
В третьих -будете тянуть с визитом к врачу - попадете в реанимацию (не дай бог конечно) - если гной бахнет в мозг, то считай смерть.
В четвертых - всегда есть дежурная клиника, по справочной можете узнать, где именно в вашем районе и обратится туда.
Ну и наконец - существуют же частные клиники, можно и туда сходить.
Боль в голове - следствие вашего гайморита, а не причина. Надите врача. который сделает вам обследование носоглотки и рентген лицевой части головы. Надо снять аллергическую компоненту и заняться лечением гайморита. Прокапаете в нос малсло-содержащие лекарства, но подогрейте их до примерно 40 градусов, затем смешайте с соком алоэ. На время лечения избегайте переохлождения, плавания и т д.
Пишите мне в личку (на почту) , дам один интересный клинический отчет по гаймориту. А там уже решите что Вам нужно.
кетанов