Эрозию шейки матки необходимо прижигать. 5 месяцев, скорей всего роли не сыграют, а вот года два уже вполне могут привести к печальным последствиям. Эрозия - это очаг распространения инфекции. Она появляется в основном из-за них, так что первым делом вам нужнло обследоваться на все ЗППП и пролечиться вместе с мужем, если будет необходимо. Так же вам нужно сдать биопсию и цитологию, чтобы посмотреть клетки того места, где у вас эрозия, нет ли там уже рака (на всякий случай) . И только потом прижигается эрозия. Лучшие методы - лазер и радионож. С лазером заживление происходит гораздо быстрее.
Эрозия и сама, бывает, проходит, но это редкие случаи и в основном, когда она маленькая и не вызвана инфекцией (врожденная) . Схождите к гинекологу, вам должны направить в кабинет паталогии шейки матки, назначить все необходиые анализы и процедуры и прижечь. Я бы не советовала рисковать и оставлять эрозию без внимания. Особенно, если у вас не дай Бог будет онкогенные впч, которые приводят к раку.
Болезни, лекарства
Вдуруг вспомнила что 5 месяцев назад, мне сказали что у меня эррозия шейки матки, я не лечила! Чем мне это грозит?
Зачем говорить, - ведь и это забудешь...
в начале рана потом постоянное воспаление потом потом разные опухоли. прижигай пока не поздно
а зачем вспомнили?? ? вам сначала память надо лечить!!!!
Канат Кажгалеев
Так получилось что в день когда мне нужно было на лечение, умер дедушка, потом ребенок заболел, потом сессия, и так одно за другим. А теперь начало болеть
Сильно снижается вероятность забеременеть. Но обычно после лечения все восстанавливается. 5 месяцев для такого диагноза - не страшно. И год тоже. Но если хотите ребенка - надо пролечить.
Канат Кажгалеев
Ближайшие лет семь второго ребенка не хочу, может лет семь не лечить,а потом начать лечение?
Eto ne erunda.Esli zapustit,mojet razvitsia rak,vospalenie polovyh putei,iaichnikov.Vash partner mojet zabolet.Idite k vrachu,sdelaiut prijiganie paru raz,eto sovsem ne bolno.Na schet kajdoi 5i-eto ne sovsem tak...
Эрозия-это предрак. не шутите с этим, чем быстрее вылечите, тем меньше риск осложнений.
Ой да ерунда все это!! ! Эрозия обнаруживается у каждой 5 женщины... Но в идеале, конечно, лучше ее прижечь (у врача)
Грозит лишь разрастанием эрозии и развитием рака шейки матки (и то после 40 лет чаще всего) . На беременность это вообще никак не влияет)) ) Просто обратись к гинекологу и сделай себе прижигание. Либо растворами (например, хлоргексидин) , либо с помощью электротока (немного чувствительно, но очень эффективно) . В любом случае не откладывай лечение)))
Это грозит раком шейки матки, это надо лечить обязательно!! ! Беременность здесь не причем.