Болезни, лекарства
Вопрос к адекватным пользователям интернета. Т.е. тролли, школа - лес там.
У мамы сильное психологическое расстройство. Недавно пережила смерть друга. Собственно других друзей нет. Человек-одиночка по жизни. Вот сидит, грустит, депрессия, настроение соответствующее. Лежит целыми днями отвернувшись к стенке. На предложения погулять - отказывается. Мало ест. Ну и вообще, в целом, достаточно серьезно все. Так вот. Я подумал, ведь есть же интернет-форумы подобной тематики? Ну, не там где всякие "эмо" или тролли. А где здравомыслящие люди...может впустить ее в интернет? Если кто-то знает подобный сайт(или группу вконтакте) - скиньте, если нетрудно. З.Ы. Врачи и лекарства - не ответ. Она уже полгода по этим врачам ходит. Толку - ноль. Только проблемы с желудком начались.
Полгода антидепрессанты принимать? Врачи такие сами идиоты. Тут нужно осознанное содействие клиента и обучение его некоторым навыкам. Антидепрессанты всё-таки являются подобием наркотиков, потому к ним привыкание, зависимость, они эндоферон замещают, его меньше будет выделяться. Их надо принимать мало, как только будет видно, что возможна психотерапия, то её начать, по мере успеха психотерапии постепенно снижать дозы и больше терапии.
Впусти, главное, чтобы увлечь чем-то - хотя бы в игрушки на железе поиграть, при депрессии нужно активировать желание к деятельности.
Ну и гипноз, НЛП - при депрессии порок внушаемости снижен, если рапорт сделать, то тоже можно использовать это.
P.S. Привет коммунистам.
http://vkontakte*ru/club9396889 ---(группа в контакте)
http://psyche*biznet*ru/ ---(психол. форум)
http://altapsy.b.qip.ru/ ---(психол. форум)
вместо * поставьте точки (решил так сделать, т. к. ссылки долго будут ждать одобрения модераторов)
от врачей тоже совсем отказываться нельзя, но это должен быть хороший специалист, которому она доверяет. в инете можно найти не помощь, а новые переживания. она может найти товарища по несчастью и совсем уйти от реальной жизни. ей нужен эффект замещения, что-то неотложное, что без неё решить никак нельзя. сама через глубокую депрессию прошла, сидела на транквилизаторах и антидепресантах. мне повезло- хороший психиатр не жалел меня, не сюсюкал, наоборот, мог сказать что- то резкое. и я за волосы себя из этого состояния вытащила. попробуйте организовать ей смену обстановки, проблему придумайте- ремонт, например, или куда-нибудь пусть съездит.
Смотрю... носишь Эрнесто Гевару на аватарке... может своим членством в комсомоле поднимешь ей настрой как-то... Вам нужен хороший психолог, он может без таблеток поднять человека. К сожалению я плохо сведущ в этих вопросах. Удачи вам и вашей матери, здоровья, радости и трезвости.
Andrey Kravtsov
Боюсь таких как я не берут в комсомол. Аполитичный я. Че на аве - лишь из-за того, что глубоко уважаю данного персонажа истории, поскольку был силен духом и воевал за идею.