Болезни, лекарства

витамин Е в капсулах (таких твётдых шариках красного цвета) как принимают? т.е жуют или глотают?

Глотают не разжёвывая. После еды.
Денис Петров
Лучший ответ
Если не назначит врач иначе, обычно принимают :
Вит. Е 100 по 2 -4 капсулы в сутки. С целью профилактики хронических заболеваний удобнее принимать лекарственные формы с более высоким содержанием вит. Е в 1 капсуле.
Вит. Е 200 по 1 - 2 капсуле в сутки. С целью профилактики хронических
заболеваний ( напр. при заболеваниях сердца, недостаточном иммунитете, злокачественном размножении клеток) по 2 капс. 1 - 2 раза в сутки.
Вит. Е 400 по 1 капсуле в сутки.
С целью профилактики хронических заболеваний ( напр. при заболеваниях сердца, недостаточном иммунитете, злокачественном размножении клеток ) по 1 капсуле 1 -2 раза в сутки
При соблюдении назначенной дозировки можно препарат принимать длительное время.
Капсулу проглотить целиком и запить жидкостью.
Глотают. Но лучше бы вы принимали натуральные витамины. Это одно лечит, другое калечит
глотать, запивая водой, 1 кап в день
Вообще глотают во время еды.
Я глотаю...
Кстати, это, мягко выражаясь, не витамин "Е" ! Это ненастоящий аналог. Настоящий витамин "Е" состоит из 8-ми токоферолов. То, что вы купили в аптеке в виде красных шариков представляет собой лишь один из этих токоферолов и тот синтетический. Ничего общего с витамином "Е"он не имеет. Пользу от него вы не получите. Лучше воспользуйтесь советом Татуси.
Не, в одно место засовывают)))))
Марина Фил
глотают
Yalkun Nuri
Глотают с водой
Если в инструкции к препарату НЕ указано "разжевывать", то такие препараты только проглатываются целиком. Витаминов это тоже касается.
Елена Маюрова
поглатыват 2- раза в день
Витамин Е 400 оказывает антиоксидантное действие, участвует в биосинтезе гема и белков, пролиферации клеток, тканевом дыхании, других важнейших процессах тканевого метаболизма. Предупреждает гемолиз эритроцитов, препятствует повышенной проницаемости и ломкости капилляров. Обладает антиоксидантным действием. Фармакокинетика: http://www.academ-clinic.ru/drugs/vitamin-e-400-slovakofarma