Болезни, лекарства
как принимать аскорбинку- дражже? жевать, глотать или под язык правильно?
Аскорбинку- проглатывать, поскольку она состоит из нескольких слоев, которые рассасываются в разных отделах ЖКТ.
Под язык не надо. Я их рассасываю. Но можно и глотать. Если больной желудок, то после еды.
У меня написано внутрь, так что не понятно просто в рот ложить или ещё и глотать, так то оно и так и так внутрь.
Они такие шарообразные, глотать совсем не удобно!! ! Подавишься ещё изза херни какой-то, больно надо Я их так сосу.
Как тебе нравится ?
как приятней-таки делай) хотя если разжевать-концентрация в крови быстрее поднимется ;)
Чмокать и получать от этого удовольствие...
нюхать или по вене
ее нужно рассасывать, если хватит терпение.
Витамин С - это лимонная кислота, раздражитель слизистой желудка, если проглотить в целом виде, то шарик может долго растворяться и раздражать желудок, поэтому лучше рассосать или хорошо пережевать и запить водой.
Суточная норма потребности витамина С у взрослого человека от 30 до 100мг, в зависимости от веса и нагрузок, если есть возможность, то лучше потреблять не химию, а витамин С в природном виде, например на 100г в лимонах его 40мг, в мандаринах 26мг, в апельсинах 60мг, в яблоках 5-10мг, а в шиповнике аж до 1200мг, кроме того организму нужен не один витамин С, а во фруктах и ягодах (и не только в них) различных полезных витаминов и микроэлементов великое множество.
Зубками, зубками.