Болезни, лекарства

Аскорбинки , те которые в дражже . Сколько их можно есть? И что будет если переешь?

Я ела для поднятия иммунитета по 10 шт. в день на протяж. недели - двух- иногда больше чес 10 ) Из за того что думала что они безвредны- но тут муж сказал- что это очень опасно- а почему не сказал? Объясните пож.)У меня подозрение на то что у меня на лице прыщики обильно высыпали из за этого ( но я не аллергик)
Mubariz Qarayev
Вообще, витамин С сложно передозировать. Он усваивается столько, сколько надо, остальное выводится. Но если ты ешь их долго, то лучше соблюдать дозировку, указанную на упаковке. Аллергия - запросто. Витамин С очень аллергичная вещь. Вообще, если хочешь поднять иммунитет, то лучше комплекс витаминный пропить. Мульти-Табс, например.
Алия Мухамбетова
Лучший ответ
длительный (свыше 10 дней) прием аскорбиновой кислоты в дозировке свыше 1 грамма может привести к нарушению функции надпочечников
алергия
Есть в соотвтствии с рекомендациями (на упаковке) .
Иначе будет гипервитаминоз (плохая штука) .
Не сочетается с некоторыми лекарствми (вплоть до камней в почках) .
Главное помните любое лекарство - яд, любой яд - лекарство.
Разница между ними небольшая (в дозировке).
1-2 штуки в день иначе может возникнуть аллергическая реакция.
Ж*
Женюшка *))
2 шт. в день не больше!
в них много глюкозы, а она неблаготворно воздействует на кожу
Аскорбиновая кислота из аптеки-делается синтетическим путем. Так что думайте сами-что может быть от синтетики.
Kamil Hafizov
Много есть не стоит, т. к. это вредно. Я тебе советую лучше натурального витамина С покушать. Например лимоны кушай с сахаром! Очень кстати вкусно =)
Mubariz Qarayev А их сколько можно лимонов есь в день? Это же тоже нельзя перебор допустить?
Максимум три штуки в день! Если переешь, может появиться аллергия!
Я знаю, что доза для взрослых - 2 шт. в день. Мне кажется неделя, две - это не так и много. После такого количества витаминок у вас д. б. очень желтая моча, кстати, через мочу избыток витамина С и выделяется из организма.