Болезни, лекарства

сколько пачек аскорбинок можно скущать в день без вреда здоровью? ? и что будет в случае передоза?))

1 грамм - максимум. Длительный передоз - камни в почках.
Игорь Малаховский
Лучший ответ
Прерывание беременности.
Arastun Aslanov
В разных версиях - разное
В официозе -то что написано на коробке (микродозы)
Есть версии - нужно в 100раз больше

Я изредка жру пока организм не скажет "хватит"
Могу и пару пачек в день сожрать и месяцами не прикасаться))
Саша Осматеско
Язва желудка
При слишком больших дозах приема может развится диарея.
Большие дозы могут вызвать гемолиз (разрушение красных кровяных клеток) у людей, страдающих отсутствием специфического фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Поэтому людям с таким нарушением можно принимать повышенные дозы витамина С только под строгим наблюдением врача.
Если аскорбиновую кислоту принимать в больших дозах одновременно с аспирином, может возникнуть раздражение желудка, вследствие чего, разовьется язва (аскорбиновая кислота в виде аскорбата кальция имеет нейтральную реакцию и менее агрессивна по отношению к слизистой желудочно-кишечного тракта) .
При применении витамина С с аспирином следует также помнить, что большие дозы аспирина могут привести к усиленному выделению витамина С через почки и потере его с мочой и, следовательно, через некоторое время к дефициту витамина.
Витамин С способствует всасыванию алюминия в кишечнике, и поскольку алюминий в избытке может быть токсичен, не следует принимать дополнительные количества аскорбиновой кислоты и одновременно препараты, которые содержат алюминий (например, Алматель) .
Большие дозы витамина С (1 г или больше) могут изменить способность усваивать витамин В12 из пищи или из пищевых добавок. Это может привести к дефициту витамина В12, что опасно. Если вы принимаете высокие дозы витамина С, вам следует периодически просить врача контролировать уровень витамина В12 в крови. Если он понижен, то вам, может быть, необходимо время от времени получать дополнительное количество витамина В12 в виде инъекций.
При беременности не рекомендуется принимать слишком высокие дозы витамина С, поскольку у плода может возникнуть зависимость.
Не следует назначать большие дозы больным с повышенной свертываемостью крови, тромбофлебитами и склонностью к тромбозам, а также при сахарном диабете. При длительном применении больших доз аскорбиновой кислоты возможно угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы. В процессе лечения необходимо регулярно контролировать ее функциональную способность. В связи со стимулирующим влиянием аскорбиновой кислоты на образование кортикостероидных гормонов при лечении большими дозами необходимо следить за функцией почек и артериальным давлением.
Комитет экспертов ВОЗ ввел понятие о безусловно допустимой суточной дозе витамина С, которая не превышает 2,5 мг/кг веса тела, и условно допустимой суточной дозе витамина С, которая составляет 7,5 мг/кг.
Пачек? ! Норма 2-4 штуки для взрослого и 2 штуки для ребенка.
Да, норма 2-3 штуки в день. Иначе буде авитаминоз, появятся покраснения на коже и обкидает неприятной, не красивой, отталкивающей сыпью.
Наш организм предназначен для
переваривания продуктов, а не набора
химических элементов. Нам необходимо
есть нормальную пищу, в состав
которой входят белки, углеводы, жиры,
витамины и т. д. Если, к примеру, извлечь
из продукта витамины или белки –
то в результате мы получим набор
химических веществ, который нашему
организму будет непросто переварить.
Чрезмерное потребление отдельных
химических веществ, например, в виде
протеиновых коктейлей или витаминов
в таблетках может вызвать множество
проблем. Переизбыток протеина
вызывает необратимые повреждения
почек. Переизбыток витамина С
способствует раннему старению.
Пока витамин С является частью
апельсина, это – один из компонентов,
делающий апельсин продуктом
питания. Когда вы вынимаете его из
целостной живой структуры продукта,
он становится химическим веществом
под названием аскорбиновая кислота.
Запатентованный метод производства
временем мне пришлось разработать
и другие продукты, соответствующие
специфическим требованиям
моего возраста
1- 1,5 гр. если вам предстоит тяжёлая физ. Нагрузка 5 грамм предел. в случае передоза возникнет ацидоз, потоотделеоие, зуд и сыпь.