Болезни, лекарства

На сколько серъёзный вред здоровью оказывают антибиотики? Но без них никуда при некоторых заболеваниях

Чем помочь организму, если их принимать?
Антибиотики убивают ВСЕ бактерии - и вредные, и полезные. После них обычен дисбактериоз. Кроме того, ьони могут вызывать молочницу (грибок) . Поэтому после приема таких препаратов надо восстанавливать флору кишечника и убирать грибок. Лекарств для этого нынче много - линекс, йогурты в капсулах и таблетках, от молочницы дифлюкан, флуконазол, дифлазон и т. д.
Л(
Лешка)))) (((())))
Лучший ответ
Они пищеварению в основном вредят. Дисбактериоз начинается. Помогать кефиром и йогуртами.
Так же после лечения антибиотиками снижается иммунитет. Нужны витамины и правильное питание, а так же распорядок дня и здоровый сон.
Антибиотиками лечатся не болезни, а различные воспалительные процессы.

При обычном ОРЗ Вам никто антибиотики назначать не будет.
вред от антибиотиков в том, что они вроде как помогая организму справиться с воспалительными процессами, предрекают ещё больше болезней. убивая вредные бактерии, они убивают и полезные (они же АНТИбактериальные препараты) . полезные бактерии грубо говоря и есть наш иммунитет. нет бактерий - нет иммунитета. отсуда и выплвыают кандидозы, дисбактериозы, дисфункции ЖКТи прочее. организм в целом становится более подвержен к атаке новых вирусов, на которые антибиотики не действиуют.
чем помогать - каждый реашет сам, или всякими рекламируемыми йогуртами, или линнексами. мне лично больше нравится бифиформ (он и детям хорошо, и взрослым, и принимать его можно во время курса антибиотиков).
от дисбактериоза еще могут помочь лактобактерин, бифидумбактерин и линекс..