Болезни, лекарства

Известны ли вам реальные случаи вреда здоровью от попавшего в еду скола керамического ножа?

Вячеслав
Данная ситуация весьма обычная, но по существу никакой опасности не представляет. Желудочно-кишечный тракт способен противостоять таким эксцессам. Инородное тело обычно ослизняется и благополучно покидает пределы ЖКТ естественным путем. Все это происходит в течении суток.
Татьяна Лукашова
Лучший ответ
Это также как попадёт чешуя от рыбы. Много таких случаев вреда? Ни одного.
А осколки своих зубов сколько люди проглотили?
По
Поля
В желудке человека присутствует соляная кислота, она разъест, что угодно. Сейчас скорее едой отравишься чем керамикой.
я в детстве подшипник переварил
Joselyn
Случаев не помню
Выходы могут быть всякие.
Как варианты:
1. осколок спокойно пройдет через кишечник и выйдет вместе с тем, что выходит из прямой кишки.
2. не дай Бог, но осколок может повредить слизистую кишечника.
3. осколок может где-то воткнуться в слизистую и вызвать неприятности.
Однако!
Первый вариант наиболее приемлем.
Любой нож в принципе тупится от того что от него откалываются маленькие кусочки, хоть металлический, хоть керамический и эти кусочки постоянно попадают в еду.
Нет. А вот фобий на свете со своими собственными, при чём, названиями - сколько угодно.
Вуа-ля, кажется появилась ещё одна, осталось придумать название и перевод на латинский.
Кирилл Смагин
Дети пуговицы и гайки глотают без вреда для здоровья, просто выходит сзади
Это нереально.
Сергей Пилюгин
Ндет
Максим Пак
Реального нет. Но выдумать если надо могу
Вячеслав Надумать себе мы и сами можем, спасибо)
лучше сделать рвоту и к врачу ТУТ ВАМ НЕ ПОМОГУТ
МОЖЕТ БЫТЬ И ОПАСНО И НЕТ
зависит размер осколка и другие нюансы
потому срочно к доктору пусть через камеру жкт осмотрят ренген и другое что там при таких случаях делают