Болезни, лекарства
Есть-ли реальные случаи излечивания от наркомании? только реальные примеры пожалуйста
Не знаю, можно ли это назвать излечением, но расскажу. У моего брата есть друг. Сейчас вполне состоявшийся взрослый умный, красивый мужчина 30 лет. Лет 6 назад стал баловаться наркотой. Не знаю, насколько сильна была степень привыкания, но думаю, что была.. . Про это увлечение прознал его отец. А папаша у него человек строгий, решительный, военный. Вот он сыночка за шиворот и в комнате почти на месяц запер. Выпускал только в туалет и в ванную, под собственным присмотром. Еду даже в комнату сам сыну носил. Результат - сынок о наркоте забыл и больше не вспоминал. Не знаю, можно ли это назвать излечением, лечения-то как такового не было, но результат налицо...
Их не мало, и у меня 2 случая есть, но это только при двух условиях- его катего
рическое решение и смена "среды обитания"... Если, в компании не скажут
"здрасти", пока не будешь, "как все", любое лечение бессмысленно...
это зависит от человека и его силы воли да я знаю реальные случаи
Да, есть. Мой конкретный близкий знакомый, бывший жуткий морфинист, излечившийся сам. Своими силами.
Другое дело, что потом ему ещё долго и с маленькими шансами на успех пришлось лечить ещё и посаженную печень, но это уже другая история. Впрочем, ему продолжало везти, и печень он тоже вылечил, благодаря ряду экспериментальных препаратов. Было это всё, как понятно, не в России.
Мой брат серьезно сидел на героине. Из ихней компании двое умерло. Родители узнали, что он употребляет, и он мог лишиться всего, что имел. Эти факторы сыграли большую роль в том, что он завязал. Шесть лет прошло. Остальные бывшие друзья так и не вылезли из этого омута. Не считаю наркоманию болезнью - это образ жизни. И пока не будет перестроенно сознание - эффект будет нулевой.
Есть случаи когда люди излечивались от наркотиков, но большинство снова садится на иглу. . Я считаю, что для этого необходимо именно личное огромное желание жить человеческой жизнью...
есть и их очнь много., только теперь эти люди пьют
хотя есть одна поговорочка
что героин всегда может подождать
я к тому что., на год на два можно бросить, а потом опять всплывет
хотя есть одна поговорочка
что героин всегда может подождать
да, у нас тут ного народу ходит, которые раньше и кололись! ну ничего- хорошие люди, бросили
Знаю несколько таких случаев. Одного молодого человека спасла девушка, теперь у них замечательная семья, ребенок, бизнес, а ведь несколько раз откачивали от передоза. А другие завязали с помощью реабилитационных центров, там они живут изолированно среди себе подобных, работают, молятся. Кстати проповедуют у них тоже бывшие наркоманы. Никакого медикаментозного лечения не получают. Некоторые потом срываются и опять приходят в центр, очень важна вера: в бога, в людей, в себя. Там им в этом помогают. Рассказал мне об этом одноклассник, бывший наркоман с 15-летним стажем. Сейчас его и не узнать, пусть лучше молится, чем колется.
Хотя и говорят, что бывших нарков не бывает, но я верю, что это не так, всё зависит от чела....
знаю один случай.... этот человек теперь запойный алкоголик и у него просто огромадные проблемы со здоровьем и психикой.
Ну во-первых, конопля - не наркота. Это факт. Те, кто переходит на геру, тот просто тупарь.
Излечиться? Лучше не начинать - это тот крайний случай, когда профилактика бесценна.
Есть такие случаи. Знаю лично.
Повезло, рядом с ним оказалась женщина, которая стала дороже наркоты. Но свои 7 кругов ада он пройти успел.