Болезни, лекарства
Помогите! Кажется, отравление!?
В обед ела торт. Привкус показался странным, как будто химическим, поэтому кусок не доела. Но этого хватило, весь рабочий день мучила отрыжка ( уж простите) тоже странная, химическая, как будто я растворителя напилась или краски. Вечером - нарушение стула. Приняла активированный уголь. Что еще нужно сделать?
Мы при отравлении: вызвать рвоту выпив 0,5 -1 л слабого раствора морганцовки, промыть кишечник - кружкой Эсмарка (сделать клизму) , пить "Полисорб" он собирет вредные вещества ( в пакетиках продается в аптеках) пить его за 30 мин до еды, "Энтерофурил" 200 мг по 1 капс. х 3,4 раза в сутки. чтобы убить микробы в желудке и кишечнике, диета строгая первый дерь пить, второй жидкую рисовую кашу и пить побольше после еды мезим, аллахол, нош-па. Если на 2,3 день стул не нормализовался, то "Лоперамид" 1 кап. после каждого похода в туалет. (обычно 1-2 кап. достаточно бывает). Эти припораты лучше иметь всегда дома, травимся всегда в неподходящий момет. Желаю выздоровления!
Понос после стула, акт. уголь пей, лопедиум и овсянку и гладить животик, в личку пиши поговорим
Про активированный уголь Вам уже написАли.
Промыть не только желудок, но и кишечник надо промыть, если дома есть спринцовка. Приготовить раствор: в 0,5 литра кипяченой воды (комнатной температуры) добавить 2 выдавленных зубчика чеснока, размешать, пусть чеснок осядет на дно. Эту воду набрать в спринцовку, наконечник ее смазать жирным кремом (вазелином) .
Ложиться на левый бок, коленки подтянуть к животу и вводить чесночную водичку спринцовкой. Затем сделать круговые движения (в талии) и бегом на унитаз. Так промыть кишечник хотя бы 2 раза. Иначе отравление затянется надолго.
Промывать желудок уже позновато.... Отравление не сильное раз просто обошлись нарушением стула... При сильном еще была и температуа и рвота.... Примете 1 таблетку актив. угля на 10 кг веса перед сном... Утром должно пройти... не болейте
Вызовите рвоту, т. е. промойте желудок водой (даже если торт и "провалился" вымыть все остатки) . Повторно примите уголь из расчета 1 таблетка на каждые 10 кг массы тела. Пейте побольше воды, чтоб выходили токсины. Если будет сильно мутить и ухудшаться самочувствие, вызывайте скорую.
Активированный уголь надо по 1 таблетке на 10 кг твоего веса. Если нет возможности купить Энтеросгель. Молока лучше прохладного.
Прими энтеросгель. Хорошая штука.
Угля штук 10 (я не шучу) или лопирамида 1-2 таблетки.
Выздоравливайте.
Химическая отрыжка? Это нечто!))))))))))
Надюша Земляная
Ну, простите, может, я некорректно выразилась, но ощущение именно такие. Словно этот бисквит вместо сиропа или алкоголя, как обычно принято, пропитали ацетоном...((((
вызвать врача