Болезни, лекарства

Что означает слово "прикреплен" на полисе? Был в больнице сказали что из за этого полис не действителен. Правда ли это?

прикреплен - значит, обслуживаетесь в указанной поликлинике. но это не значит, что вы не можете обратиться в другую больницу за помощью, если у вас полис ОМС - он действителен по всей РФ.
если вам отказывают в регистратуре, решайте вопрос с руководством поликлиники.
но если у вас полис ДМС, то в других больницах по нему вам не обязаны оказывать услуги, кроме экстренных.
Татьяна Д
Лучший ответ
Неясно, какой у вас полис и т. п. Но - вам нужно позвонить в страховую компанию (её координаты указаны на вашем полисе) и вам точно разъяснят, какие услуги и где вы можете получить по данному полису. Именно страховая компания перечисляет бюджетные денежки за ваше обслуживание мед. учреждениям.
полис действителен по всей стране!!!! а вам не имеют права отказывать в лечении!!!
прикреплен - это указывается поликлиника, к котрой вы отнситесь по месту жительства) ну, или в которую ходите) ) а дальше я вопрос не поняла))
Рома Лукманов
означает что вы прикреплены к этой поликлиннике которая там написана, читайте внимательно, вам обращаться нужно именно туда.
А не действительным мб полис из-за просрока.
Может Вы прикреплены к ведомственной поликлинике? Тогда да не действителен.
Макс Шкльода
когда получаешь полис - потом надо пойти в поликлинику и занести его в базу данных в свою по м/ж или в другую тогда пишите заявление.
Ольга Лапина
слово
приклеплен ето ббббббббббббббооооооооооообббббббббооооооооооооооооооооооо
Abdullo Asqarov