Болезни, лекарства

для чего нужен страх.мед.полис, если все равно платим в мед.учреждениях?

делала операцию, отдала 10 тыс..и все отделение, имея полисы, платили, хоть это и незаконно.Чего боимся?бесплатного некачественного лечения?так врачи те же ..
Если можно уточни - за какую операцию платила? Если за лапароскопическую, то это - законно, т. к. по полису бесплтно делаются только ОТКРЫТЫЕ операции. Лапароскопические операции делаются платно, потому что - это высокие технологии, а во-вторых - по желанию пациента. Если тебе будет показана высокотехнологическая операция и другого варианта не будет, то и такую сделают по полису бесплатно, но ОЧЕРЕДЬ. Если хочешь быстро - надо платить, чтобы доктора тебя прооперировали вне ПЛАНА, т. е. с повышенной нагрузкой на свой организм, с затратой дополнительного ЛИЧНОГО времени.
Илья Куредин
Лучший ответ
Врачи могут принять и без полиса. А знаете, почему они этого не делают? Все потому, что им с полиса идут деньги. Мало того, что они без полиса не принимают, потому что денег не будет, так еще мы же за все лечение и платим. Вот такая, блин, бесплатная российская медицина!
Нина Станкевич
просто врачи наши любят тонко намекать что бесплатный сыр только в мыщеловке, а за качество нужно платить
Никто же не плачется по поводу того, что помимо получения прав на вождение приходится еще платить нашим "бедным" служителям закона уже будучи за рулем. Вот такая долбанутая у нас Система.
да для того чтобы разговор завязался, я стараюсь кошелёк на виду держать, если что, мол готова добавить к полису.. бесплатно не лечат.