Болезни, лекарства
Если у гражданина нашей страны нет мед полиса оказывать ему мед помощь нельзя ? Все доводы врачей - пускай подыхает ?
Да они вообще обнаглели со своими законами и постановлениями и полюсами. Даже своих то не хотят принимать - например, живешь в области, едешь в город а там заболел, обращаешься в поликлинику - а они дуйте к себе в область, там и лечитесь, у нас типа своих больных много. Правда не везде посылают ( встречаются все таки сотрудники - которые делают свое дело, работают на благо народа и не важно откуда ты) , но в основном везде такое.
Всем, даже безработным дают полисы. Сходите и получите. В чем вопрос?
Да нет, почему же? Ему будут оказывать любую помощь. Только за деньги. А почему, кстати, Вас должны бесплатно лечить?
Бесплатного ведь ничегоне бывает. Если у Вас есть полис, то за Ваше лечение платит та организация, которая полис выдала. Если нет полиса - а нет почему? Вовремя не побеспокоились? - платите сами.
У нас все плохое копируют с Запада, а до человека дела нет
неотложную помощь окажут, угрозу жизни устранят, при необходимости- прооперируют. бесплатно. хоть бомжу, хоть гастербайтеру-нелегалу.
остальное уже за деньги.
"сам видел такое " и что, просто наблюдали? даже не захотелось помочь человеку, предложить свою материальную помощь? а вот в нете вовсю начали врачей обвинять в бездушии и меркантильности. автор, это уже лицемерие.
"И их никто не заставлял идти на такую работу с такой зарплатой"- именно в эту сумму государство оценивает здоровье своих граждан. если все, как и вы. будут выбирать работу только по размеру з/п. то лечить вас будет некому.
"А каждый год кошмарные очереди на смену" оО вы каждый год меняете полис?? ? где вы видели кошмарные очереди? я получала без какой-либо очереди сразу же. на работе выдали так же без каких бы то ни было проблем.
автор. не ищите отговорок. всё дело в банальной лени и обычном русском авось.
остальное уже за деньги.
скорая оказывает без проблем.
Полис получить можно за 5 минут, а если такой беспечный человек, то платно через кассу, а зачем кого -то винить из-за своей ленности
Первую помощь оказывают, и в больницу на 2 дня кладут.
скорая оказывает помощь всем, врача на дом тоже можно вызвать бес полиса, также в стационаре больной может находиться в течение 3 дней, после чего уже будет оплачивать лечение сам.
Право на медицинскую помощь имеет каждый. Из регионального бюджета ежегодно выделяются денежные средства на оказание помощи лицам без определенного места жительства. Как видите, даже их обязаны лечить.