Болезни, лекарства
КАким способом можно вытащить человека из секты? Человек погибает и отказывается от мед.помощи. помощи
Это будет непросто. Судя по всему, он уже втянулся, навыдумывал там себе чего-то, начитался и перевел это все в ранг убеждений. Если он дома этим занимается, то почему Вы уверены, что это секта? В секту люди регулярно ходят, денежки выплачивают, родственников и просто прохожих вербуют.. . Секта - это жесткая структура, с дисциплиной, как в армии. Там у каждого свое предназначение, своя задача, а вся эта якобы религия - средство воздействия на психологически надломленных или мнительных людей. Так что вряд ли бы он дома там чего-то медитировал, будучи членом секты, кто бы ему позволил.. . Возможно, все это началось с депрессии, он замкнулся в себе, а потом кто-то посоветовал ему определенную литературу, вот он и взял все это в голову (бывают такие книжки, что загребают похлеще любой секты) . Скорее всего, тут консультация психолога или даже психиатра понадобится. Сходите к психологу сначала сами, опишите ситуацию, посоветуйтесь, как лучше поступить. В этой ситуации легко дров наломать... Удачи Вам!
Если БОГ хочет наказать человека-ОН отнимает у него разум.
Изучайте Библию и покажите что он не прав, по учениям Иисуса.
связать по рукам и ногам и привязать к кровати
Вступить туда же и выяснить что к чему. С чего вы решили что погибает?
Болеет, в больнице, псих.. ? А на счет работы что говорит, как жить собирается?
Еговиты что ли?
только насильно. потом к психологу надо.
попробуйте обратиться к священнику-у них есть соответствующие программы помощи
Вызвать ОМОН туда где сектанты