Болезни, лекарства
Как накачать икроножную мышцу?
Мне провели операцию в 4 года на ахилово сухожилие, наложили гипс на полгода. Только на одну ногу. В результате чего все 14 лет у меня икроножная мышца одной ноги значительно больше, чем та, на которой был наложен гипс. И только сейчас я понимаю, какое это уродство....что делать ? Возможно ли накачать икроножную мышцу?
Не пытайся сразу приседать на одной ноге, да и с отягощениями работать тоже. В начале потринеруй связки и сухожилия - именно они тебе важны - это каркас на который на котором будут работать мышци.
В перву очередь верни им элластичность - поднятие массы своего тела на вытянутых цыпочках, стоя пальцами на 3-5см высоте, а пятками на полу. Получасовые легкие пробежки в любое время дня - когда охото. Плавание в водоеме, лето, как раз позволяет.
Скакалка и ещё раз скакалка. Хотябы 5 минут в день.
Турник - верхняя часть тела тоже не должна отставать от низа в развитии. Лишь в гармноии достигается результат.
- Только через 2-4 месяца таких тренировок, можешь приступать к занятим с отягащениями - станкам, приседаниям на одной ноге, присяд со штангой.
Пока! Удачи!
поставьте что нибудь тяжелое на ноги и поднимайте
бегом или в зал запишись там тренер подскажет!
Ну вообще икроножную мышцу качают так: много раз на цыпочки встают, но так надо долго делать
Приседай на этой ноге! Вторую ногу вытяни, при этом держись за стенку рукой (иначе ты просто не сможешь на 1й ноге приседать) .
Только я вот не помню надо приседать на цыпочках или наоборот не отрывая пяток от пола.. . попробуй и так и так, ощутишь сразу куда нагрузка идёт.. .
Ещё можешь делать такое упражнение, на порог (ну который у двери, выше пола, если есть, или на ступеньку поставить перёд ступни, а пяткой вверх-вниз двигать, сам почувствуешь как качается икроножная мышца.
Надеюсь понятно объяснила
бегать, приседать (можно с штангой), скакалка, подниматься по лестнице на мысках, много способов.