Болезни, лекарства
Сильнейшая судорога икроножной мышцы
Ночью судорога свела мышцу...Боль адская...И пальцы тянула и разминала ,прошло уже 3 часа,а ее все не отпускает....Сидела и смотрела,мышцы просто как будто дрались,каждое их движение видела,страшно конечно,нога не двигается,а мышцы выкручивает...Как снять боль,ходить не могу...
Пропейте или проколите курс панангина и никотинки
У меня так было во время беременности. Врач объяснила, что от недостатка калия. Рекомендовала есть побольше бананов, печеного картофеля, сухофруктов. Из препаратов - аспаркам.
массажировать...
вызвать скорую и не терпеть..
Натали Правильно сказала. Теплую ванну для ног. Судорога проходит. Любой согревающий крем или раствор типа Меновазина. Носки шерстяные и ограничить нагрузку.
Попробуйте теплую ванну с массажем и каконибудь спазмолитик-спазган. спазмалгон, но-шпа (но мне не помогает). даже элементарный корвалол, когда под рукой ничего нет.
У мя когда че нить сводит я кулаком ебашу туда) ) иногда проходит
Макс Лукин
Слова бы вы подбирали....
первая причина судорог икр нехватка кальция в организме. обратитесь к доктору.
Привет! У меня так раньше было, когда я спортом занималась, видимо от нагрузок, если на каблуках ходишь, тоже может прихватить, иногда ночью как схватит, хоть стой хоть падай, как я вас понимаю... боль адская конечно. Мне иногда помогало массажировать их, потом я оттягивала пятки вниз (от себя) , аккуратно только, главное не переборщить. Массажировать надо интенсивней. В дальейшем, когда нагрзки на икры стала меньше, судороги прошли вообще... Удачи!!!
конечно у меня так никогда не сводило, но, когда только почувствую боль, сразу вскакиваю на ноги. еще говорят можно уколоть мышцу иголкой.
Недостаток магния и кальция. Первая помощь- потереть под коленкой. Попробуйте поносить на щиколотке и бедре медную проволоку- обвейте и закрепите. особенно на ночь