Болезни, лекарства

ночные судороги икроножных мышц чем снимать? И какое лекарство лучше от болей в ногах?

Romanis Hellin
Возможно, у Вас нехватка калия и магния, Попейте аспаркам
Оксана Ольховская
Лучший ответ
смотря, чем вызваны судороги.
если недостаток магния/калия в крови - это одно
если варикозное расширение вен - другое
если перегрузки - третье.
разные заболевания - разное лечение.
**
***boris***
Надеть теплые носки.
Почти все рекомендации выше правильные. Можно еще контрастный душ для ног вечером и препараты с кальцием и магнием. Рекомендую натуральный и усвояемый минеральный комплекс. А сколько пить - зависит от возраста. Но точно, не меньше 4 мес. Подробно о нарушении кальциевого обмена. Для него характерны именно ночные судороги и приступы разных болезней.
Пропить курсом (1 месяц) Магний+витамин В6.
Массаж на ночь, при этом не менее 20 минут. В крем добавить несколько капелек масла лаванды. Утром тоже массаж, но с добавлением масла пихты или розмарина. Лекарство можно посоветоват, если знать причину.
Икроножные мышцы-рефлексия-мочеточники. /зона мочеточников/ Учёными доказано, что это "идёт"песок, и нужен калий/все травы, дробящие камни содержат калий. /А кальций ВСЕМ нужно выводить, а не заводить. Кальция у нас предостаточно, и даже лишний, другой вопрос, что он не усваивается организмом по каким либо причинам/их много/-это другая тема.
Hasan Biserov
кушать продукты богатые калием, печеная картошка в мундирах, грецкие орехи, курага, изюм, все это можно перекрутить с медом и принимать по столовой ложке 2 раза в день, пейте молоко.
Про кальций -очень много противоречий, и сложно прийти к одному мнению. Пока я противница тупо принимать кальций, т. к., трудно определить причину его нехватки в костях...
Roza Roza
Нужно заняться нормализацией функции печени. Судороги-это ее сфера ответственности. Фитотерапия, китайская медицина, водолечение (курорты), нормализация психики, режим сна и бодрствования (спать с 22 до 6 утра, в это время восстанавливается печень, как важнейший орган), оздоравливающая гимнастика, ци-гун и все в этом роде. В общем начать и кончить. Это по сути манера жить. Она нормализует печень и как побочный эффект-все остальные органы и системы. Удачи и мужества вам на пути восстановления здоровья!