Болезни, лекарства
нужен рецепт из чистотела и цвета бузины для лечения узелков в щитовидной железе.
не тратьте время на самолечение щитовидной железы.. . только лечение у эндокринолога, если скажет пить таблетки всю жизнь - значит пей! если скажет оперировать - значит оперировать! когда потеряешь свое здоровье, принимая народные методы, вспомнишь о сегодняшнем ответе, но здоровье уже уйдет от тебя.
Узловой зоб (фитотерапия) :
1. Сразу назначают переброженный сок чистотела. Пить курсами по 10 дней с перерывом в 5 дней. Каждую следующую десятидневку дозу увеличивать: 1 ч. л. — 1 дес. л. — / ст. л. Соблюдать диету: без молока, чая, кофе.
2. В перерыве от приема сока чистотела пить отвар травы дурнишника колючего.
3. Постоянно пить сок ягод бузины кустовой — по 1 ст. л. на прием через 30-40 минут после еды.
Примечание. Сок бузины всегда надо пить после еды, независимо от функций желудка. Это связано с тем, что бузина при приеме натощак вызывает тошноту, вплоть до рвоты.
Лечение Чистотелом щитовидной железы:
Пить настой по 0,5 стакана в день за 10 минут до еды в течение 2-х месяцев.
Полоскать рот и носоглотку заваркой.
После полоскания закапывать по 2-3 пипетки сока в каждую ноздрю.
Обильно смазывать зоб снаружи.
Лечение Чистотелом щитовидной железы:
Полоскать рот и носоглотку заваркой.
Обильно смазывать зоб снаружи.
Вы правда думаете что бузиной с чистотелом можно вылечить узлы? Узлы- это опасно с точки зрения онкологии... Пункцию предлагали? не занимайтесь самолечением- к Эндокринологу! Обычно узлы размером до 1 см успешно лечатся гормонами- Эутирокс 100+( Йодбаланс 100-если есть зоб)... Если железа маленькая. атрофичная то не надо. . Узлы большего размкра- оперативное лечение. ТТГ? Т3Т4??? Узи? Что там?