Болезни, лекарства
Какой антидепрессант (я про препарат, а не про водку и отвлечения) может вывести из депрессии за короткое время?
флоуксетин - но на него рецепт надо
Трудотерапия. Общение с животными.
АйджлокВиталити от Фарманекс
Фенибут (мне помог)
Состав и форма выпуска
Фенибут таблетки 250 мг;
в упаковке 20 шт.
Фармакологическое действие
Фенибут - ноотропный препарат.
Устраняет напряженность, беспокойство и страх, улучшает сон. Удлиняет латентный период и укорачивает продолжительность и выраженность нистагма, оказывает антиэпилептическое действие.
Уменьшает проявления астении и вазовегетативные симптомы, в т. ч. головную боль, чувство тяжести в голове, нарушение сна, раздражительность, эмоциональную лабильность, повышает умственную работоспособность. Улучшает психологические показатели: внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций.
У пациентов с первых дней терапии улучшается самочувствие, повышается интерес и инициатива, мотивация деятельности.
При применении Фенибута после тяжелых черепно-мозговых травм увеличивается количество митохондрий в перифокальных областях и улучшается течение биоэнергетических процессов в головном мозге.
Фенибут оказывает также антиоксидантное действие.
При применении у лиц пожилого возраста Фенибут не вызывает загруженности и чрезмерной вялости.
Нормализует процессы пероксидации липидов. Не влияет на холино- и адренорецепторы.
Показания
– астенические и тревожно-невротические состояния, беспокойство, страх, тревога, невроз навязчивых состояний, психопатия;
– у пожилых людей — бессонница, ночное беспокойство;
– вестибулярные нарушения, профилактика укачивания, болезнь Меньера;
– профилактика состояний стресса перед операциями или болезненными диагностическими исследованиями;
– как вспомогательное средство при синдроме алкогольной абстиненции (купирование психопатологических и соматовегетативных нарушений) ;
– остаточные явления после черепно-мозговых травм;
– у детей — заикание, тики, энурез.
Состав и форма выпуска
Фенибут таблетки 250 мг;
в упаковке 20 шт.
Фармакологическое действие
Фенибут - ноотропный препарат.
Показания
– у детей — заикание, тики, энурез.