Болезни, лекарства

Сухая мозоль, (или шпоры). Есть ли лечения народными средствами ? Невыносимая боль в стопе.

Купите в аптеке Чистотель и смазывайте сухой мозоль почаще, она его выест. Потом пустоту в воронке сухого мозоля выдавите немного мази Фунгин.
Будьте осторожны с Чистотелом, всё-таки кислота.
mp3_90
Лучший ответ
сухая мозоль и шпора-две разные вещи. сухая мозоль лечится пластырем Салипод, а шпора лечится с врачом.
Зарина Голда
Сходите в салон красоты, на педикюр, там вам и мозоли все уберут. А народные средства помогают лишь на короткое время.
Сухие мозоли вытягивает алоэ, только нужно в течение недели носить всё время меняя повязку.
Natalia Maslovskaya
Я постоянно делаю педикюр, срезаю всю ороговевшую кожу до нежной розовости. Была такая мозоль, но я даже не заметила, когда она исчезла.
Светлана С
От шпор лучше всего использовать ванночки с осветительным керосином, продаётся в хоз. магазинах. Держите стопу в ванночке минут 10, вреда не будет, а шпора уйдёт.
мне помог массаж стоп ножным массажёром ( можно использовать старые счёты, если найдёте) я сидела вечером перед телевизором и катала стопы по этим шарикам мин. 15-20, особенно пятки. а на ночь капустный лист на пятку, сверху носок . я не знаю были ли это шпоры, но боль прошла, а это главное
Андрей Мамаев
у подруги такая напасть была, ей дерматолог клареол посоветовал, вроде бы помог ей довольно быстро, по крайней мере она больше не жаловалась на эту тему
Оля !!!