Болезни, лекарства

Подскажите, пожалуйста, как подобрать противозачаточные таблетки?

Наверное, их дожен подобрать врач-гинеколог после ряда анализов. Но в нашей поликлиннике всем назначают одно и то же.
Ольга Тур
Совсем недавно занималась этим делом.
Боялась, что начну набирать вес из-за аз-за гормонального сбоя, вызванного приемом подобных средст, так как ни раз наблюдала подобный эффект у подруг.
Сначала сходила в женскую консультацию и встала там на учёт (кстати всем, кто часто простужается или имеет казалось бы примитивные женские заболевания, такие как цистин, например. советую на всякий случай это сделать)
Записалась на консультацию в клинике. Там врач посоветовала мне "Джес" и отправила сдавать анализы. .
Сдав анализы на гормоны и ещё раз сходив к врачу, начала принимать тот самый "Джес"
Это, так называемые, противозачаточные нового поколения или Бьюти-контрацептивы. Мало того, что они не увеличивают вес, как таблетки прошлого века, они ещё и укрепляют волосы, ногти, улучшают состояние кожи. Очень хорошо подходят для молодых девушек. Да и не вызывают гормональных сбоев и принимать их можно практически непрерывно. ( Схема приема есть на упаковке или же её назначит доктор)
В общем меня полностью устраивает.
Если Ваш врач ничего не говорил об этих таблетках, советую поинтересоваться самой.
Желаю удачи в нашем не легком женском деле))).
Темир Маматканов
Лучший ответ
Сейчас главные гинекологи страны разразятся советами и пожеланиями. Вы всех пациентов опросили?
Жарас Ш?ке
значит, найдите другого врача. порядочного.
Лариса *****
Это ОБЯЗАННОСТИ врача, а не ваши.
Ольга Шевердук
да, это должно подбираться индивидуально. сходите в женскую консультацию или в платную клинику.
Эля Титова