Болезни, лекарства
для чего нужно ставить прививку от туберкулеза, если все равно привитые люди заболевают?
знакомый, молодой парень, практически умирает от туберкулеза, заразил жену, и сейчас не живет с семьей, чтобы не заразить маленькую дочь. все привитые и какой толк?
Прививание младенцев в роддоме - это огромный миф, всероссийский эксперимент, НЕ приведший желаемому результату. Хотели "утереть нос" западной буржуазной медицине, а в результате спровоцировали эпидемию в масштабах страны.
Однако идеологии и денег в это вбухано столько, что всякого, кто пытается сказать правду, буквально растаптывает машина сверхприбылей.
С идеологизированными и зашоренными приверженцами прививания новорожденных спорить не буду - оппонировать религиозным фанатикам бессмысленно.
Кстати, даже ЩЕНКОВ НЕ прививают в первые месяц-полтора, признавая бесполезность этой процедуры. Ветеринария оказалась гуманнее.
Это - теория. В конкретном случае, когда ребенок находился в контакте с больными, решать нужно индивидуально - зависит от того, родился ребенок у здоровой или уже больной матери, каково состояние его нервной и иммунной системы, потребуются ребенку профилактика или уже лечение
Естественно, голосованием на форуме жизнь ребенка решать нельзя.
Алексей Власов
ребенок родился у здоровой женщины и ребенок привит
Да никакого. Потому что сейчас все прививки пустышки, то есть подделки.
Маир Фамилия
Ааааа да у тебя осложнений на них просто еще небыло... вот и думаете что пустышка!!!!
На днях по зомбоящику была передача... так вот одна женщина, врач, кандидат и тд и тп сказала что именно повальная вакцинация БЦЖ привела к катастрофической ситуации с туберкулезом сейчас. Что США, Япония отказались от вакцинации. И не надо забывать о том что перед тем как поставить прививку в роддоме ребенку у вас должны спросить согласие - это по закону)))
БЦЖ не дает 100% гарантии. Именно по этому у детей и берется проба Манту ежегодно...
Алексей Власов
я думаю манту тоже не дает никакой гарантии. у моих детей всегда была большая, при этом здоровы. вопрос зачем ставить прививки если они не дают гарантии?
А ее точно делали?? ? И флюроографию кждый год наверное проходил.... как положено...
Алексей Власов
конечно, точно, вы думаете у нас люди не болеют тубепкудезом, и ВСЕ в туб диспансер делали прививки. и вопрос не о флюрографии, он давно болеет, а о том, что ребенок привитый тоже может заразиться, тогда в чем смысл прививок?
Легче переносится. Хотя не факт, у нас сотрудница на работе им болела несмотря на то что была привиьа.