Болезни, лекарства

Зачем прививки, если 80% привитых дефтерией заболевают этим?

Игорь Будаков
Эта информация с официального сайта института Габричевского, в котором анализировалась статистика по заболеваемости дифтерией в 90-е. Информацию эту удалили совсем недавно, еще весной всякий люботытствующий мог с нею ознакомиться. Уже к осени данные закрыли, оно и понятно - удар по мифу о защите прививок от болезни.
Ситуация, сложившаяся с этой болезнью, для приверженцев вакцинации была нерадостной. Оказалось, что среди заболевших взрослых около 75% имели все полагающиеся вакцинации и ревакцинации, среди детей - 85% были полностью вакцинированы. Не помню точных данных по смертям, но 25% умерших - бомжи и алкаши, что, в принципе не нуждается в объяснении. Привитых заболевших и болевших тяжело было ничтожно мало.
Вспышку заболеваемостью дифтерией связывают с резким падением уровня жизни, плохой работой эпидем и санслужб, связать эту вспышку с отказом от вакцинации очень сложно, за себя говорят данные и то, что вакцинация была обязательной и отказаться от нее было невозможно.
Вакцинация от дифтерии не защищает от носительства и не влияет на возможность заболеть, просто потому, что не предполагает формирования иммунитета к возбудителю - дифтерийной палочке, а, следовательно, не влияет на естественную циркуляцию возбудителя среди людей. Единственное, что предполагает прививка (да и то, под большим вопросом) это формирование иммунитета к дифтерийному анатоксину - яду, выделяемому дифтерийной палочкой и все. Говорят, что это предотвращает тяжелые формы дифтерии, что на примере данных весьма сомнительно.. .
Дифтерийный анатоксин входит в состав прививки АКДС, которая пользуется дурной славой среди родителей, которые, не без оснований, очень ее боятся. И их можно понять, в состав этой тривакцины входит формальдегид (водный раствор которого называется формалином - клеточным ядом) , ртутьсодержащая органическая соль (пестицид - клеточный яд) , гидроксид алюминия. Риск осложнений (в том числе и отсроченных и приводящих к тяжелой инвалидности или смерти) от вакцинации намного превышает риск осложнений при болезни.
Виктория Семутенко
Лучший ответ
Игорь Будаков 1. АДСМ.
Сначала хочу сказать, что и от дифтерии и от столбняка прививают АНАТОКСИНАМИ. Т.е. прививка НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЯ, но должна облегчить течение болезни.
На деле это получается плохо, привитые также как и непривитые болеют токсическими формами.
Во время последней эпидемии только за 1996-1998 гг (уже шел спад заболеваемости) умерло 30 привитых детей.
А теперь ссылки, подтверждающие мои слова

ДИФТЕРИЯ.
- http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17986
Это ссылка на РМС. Там известный в узких кругах А.Гольдштейн приводит ряд исследований дифтерийного анатоксина, в которых доказывается его эффективность в защите от дифтерии.
Все приведенные исследования проводились по методу случай-контроль. Самым большим недостатком этого метода является НЕВОЗМОЖНОСТЬ ФОРМИРОВАНИЯ РАВНОЦЕННЫХ ГРУПП ПРИВИТЫХ/НЕПРИВИТЫХ. Другими словами метод позволяет злоупотребления при формировании групп.

Вы это имели в виду?
Виктория Семутенко То, что сравнить две равноценные группы на данный момент времени не возможно, а медикам и не нужно - они знают то, что знают, и будут продолжать и далее знать то же,то и знали... Непривитых здоровых детей мало, а сравнивать непрвитых по медотводу с привитыми сложно и сомнительно, группы явно неравноценны. Особенно, если учесть как трудно получить медотвод и по каким случаям он дается.
Я все время жалею, что не скопировала данные института Габричевского, уж очень показательны они были. Может есть где они еще?
Возможно, что все это я и имела в виду...
откуда такая информация? Я не знаю никого, кто бы болел дифтерией
Мегз Грулинов
Игорь Будаков 1. АДСМ.

ДИФТЕРИЯ.

И вот, что на эти исследования отвечает А.Мац (также ярый сторонник прививок:

Цитиро
Точно дифтерией? Первый раз слышу о таких цифрах! Может дизентерией?
Жомарт Оспанов
Игорь Будаков 1. АДСМ.

ДИФТЕРИЯ.

Цитиро
Обалдели! Дифтерия с высоким процентом смертельного исхода, плохо поддается лечению и случай заболевания-ЧП. Благодаря прививкам она стала очень редка.
Профилактические прививки во всех странах избавили человечество от этих страшных инфекций (черная оспа, чума) .
После начала вакцинации детей против полиомиелита совершенно исчезли самые страшные – паралитические формы заболевания. То что касается дифтерии, основная причина появления этого заболевания отчасти от миграции больших групп населения, многие дети не получают прививок из-за различных заболеваний, у большинства взрослых людей также исчез иммунитет к этому заболеванию. Но ставить надо! ..если поставив прививку.. человек заболевает, то формы гораздо легкие, очень низкий процент летальности особенно в детском возрасте. По календарю прививок принятому у нас и во всем мире, раз в 10 лет проводится ревакцинация взрослых против дифтерии. Именно за это время уровень иммунитета, полученного после предыдущих прививок, снижается. Любые процедуры, а также походы в баню, физкультурные занятия, экскурсии лучше отложить в среднем на 6-7 дней. Только соблюдение всех правил прививочного дела гарантирует развитие иммунитета и позволяет избежать прививочных реакций и прививочных осложнений!
А от куда такая статистика???? Сейчас мало кто болеет ею!!!!
Игорь Будаков 1. АДСМ.

ДИФТЕРИЯ.

Цитиро
Дмитрий Киселев Годы то,годы какие!!!!Вчерашний день!!!!
Хотите знать зачем нужны прививки? & Почитайте книги А. Котока" Прививки в вопросах и ответах" и " Беспощадная иммунизация". Или почитайте на сайте 1796 Гомеопатия и прививки раздел о прививках. www.homeoint.org/kotok/ .Вам станет понятно зачем они нужны.