Болезни, лекарства

До какого срока беременности можно заниматься сексом?? И не опасно ли это??

ВСЮ беременность!
Марина Ченцова
Лучший ответ
В любом случае, безопасно ли вам заниматься сексом или лучше воздержаться, должен решить ваш врач.

Секса во время беременности нужно избегать в следующих случаях:
Если существует вероятность преждевременных родов.

В случае предлежания плаценты, т. е. когда часть плаценты покрывает шейку матки.

Если временами наблюдается небольшое кровотечение.

Во время последнего триместра, если вы ожидаете появление на свет двоих и более детей.
Dj Zic
Ну совсем оскотели ответчики...
При нормальном течении беременности - до последнего месяца, с умом выбирая позы.
Нельзя заниматься сексом последние три месяца беременности. Это может спровоцировать преждевременные роды
Влоть до самих родов.
Вообще не желательно, так как это одна из причин выкидышей на ранних сроках и причина отслойки плаценты. (тебя бы так по голове то!!!)
Наталья *****
В норме до самого роддома. Перед родами даже рекомендуют, стимулирует родовую деятельность. Это всё не работает, если беременность проблемная.
вообще врачи разрешают на протяжении всей беременности, если будущая мама чувствует себя хорошо
в первом триместре из-за токсикоза вряд ли у неё будет желание, а на последнем многие чувствуют себя слишком большой, некрасивой и неуклюжей для подобных занятий
а вот середина беременности самое подходящее время (формы как раз начнут округляться, а большого животика еще нет)
в начале и в конце беременности нельзя, угроза выкидышей
моя подруга вплоть до родов, но доктора не советуют после 4-5 месяца беременности заниматься сексом, так как это может вызвать маточные кровотечения и выкидыш.
Владимир Агапов Докторов можно понять - им проще перестраховаться, чтоб в случае чего снять с себя ответственность.