Болезни, лекарства
Можно ли заниматься сексом в 1 день приема ОК?
Можно заниматься сексом в 1 день приема орального контрацептива (Диане 35, Хлое и т.п.), чтобы не залететь? И спустя сколько часов после приема?
Если только начат прием, то есть ранее использовался какой-то другой способ контрацепции, то заниматься то можно чем угодно, но презерватив использовать все же нужно. Вообще все это должно быть описано в инструкции к препарату, но как правило этот срок составляет семь дней. Если же препарат принимается не первый месяц и регулярно, то можно ни о чем не беспокоиться.
Смотря что понимать под "первым днём". Если 1 день приёма после паузы, из следующей пачки пилюль, то, конечно же, можно. А вообще-то (впервые или после дительного перерыва) ОК начинают применять с первого дня менструального цикла, т. е сразу, как придут месячные. Если вы занимаетесь сексом в такие дни, то... экстремалы вы, вот что:))))
зависит от того, с какого дня менструации вы начали принималь оральные контрацептивы.
ознакомьтесь со схемой приёма в инструкции
если они принимаются регулярно без сбоев то хоть сутками напролет, а вот если пропустить ттаблетку то можно залететь, а вообще они сразу начинают действовать.
Занимайтесь на здоровье. Риск всегда есть но процент того что вы залетите очень мал.
обычно первую неделю надо дополнительно предохраняться презервативами, пока гормоны вступят в силу. Вторую пачку когда будете пить, то можно и с 1-го дня не предохраняться
Заниматься можно, но гарантия в 99%, что не будет беременности - только после месяца приема препарата. И всегда все же следует помнить про 1% оставшийся!