Болезни, лекарства

Прием ОК типа новинет

Может кто знает точно, что делать, чтобы не было такого побочного эффекта, как задержка жидкости, мочегонное пить? Пока вроде не ощущаю, но пью пока 19 дней всего, - не хочется вес набирать.
И набирали ли Вы вес при приеме ОК (вопрос для тех, кто на практике на себе это ощутил) ? (знаю, что многие сейчас про повышенный аппетит напишут, но у меня его не появилось, а вот про жидкость переживаю).
Во вторю фазу искусственно сформированного ОК цикла врачи советуют принимать несколько дней перед менструацией по таблетке верошпирона, а лучше травяные мочегонные сборы.
Если Вы будете принимать таблетки ежедневно на ночь, максимальная концентрация гормонов в крови (через 1,5-2 часа) -а именно в это время возможно ощущение чувства голода или лёгкого подташнивания, у Вас будет приходиться на период сна, Вы не будете испытывать этих неприятных ощущений и бежать лишний раз к холодильнику.
Если Вы пьете препарат недавно, не стоит прибегать к мочегонным сразу же. Несколько месяцев контролируйте, насколько Вы прибавляете во вторую фазу и как вес уходит в первую. Возможно, что даже травки именно Вам могут и не понадобиться. Через год приема не забудьте сдать биохимию крови. Удачи!
Оксана Наскалова
Лучший ответ
Игорь Хамолин мне их на 3 мес. всего прописали
набирают вес те кто купил первое попавшееся в аптеке им совсем не подходящее, а потом свалили все свои проблемы на таблетки- дурная голова ногам покоя не дает. Нынешние поколения ОК с минимальными дозами гормонов, я когда пила Марвелон- никаких наборов веса, никаких задержек воды и никакого жора не было, забеременела через два месяца после того как перестала их пить. но повторюсь- ОК должен выписывать врач на основании анализов на гормоны- а не всем подряд один препарат как многие часто делают
Инна Манаева
Игорь Хамолин а я и не писала, что сама себе назначила. вопрос в другом был
я набрала на этих таблетках 20 кг, и в добавок теперь еще и забеременнеть не могу