Может кто знает точно, что делать, чтобы не было такого побочного эффекта, как задержка жидкости, мочегонное пить? Пока вроде не ощущаю, но пью пока 19 дней всего, - не хочется вес набирать.
И набирали ли Вы вес при приеме ОК (вопрос для тех, кто на практике на себе это ощутил) ? (знаю, что многие сейчас про повышенный аппетит напишут, но у меня его не появилось, а вот про жидкость переживаю).
Болезни, лекарства
Прием ОК типа новинет
Во вторю фазу искусственно сформированного ОК цикла врачи советуют принимать несколько дней перед менструацией по таблетке верошпирона, а лучше травяные мочегонные сборы.
Если Вы будете принимать таблетки ежедневно на ночь, максимальная концентрация гормонов в крови (через 1,5-2 часа) -а именно в это время возможно ощущение чувства голода или лёгкого подташнивания, у Вас будет приходиться на период сна, Вы не будете испытывать этих неприятных ощущений и бежать лишний раз к холодильнику.
Если Вы пьете препарат недавно, не стоит прибегать к мочегонным сразу же. Несколько месяцев контролируйте, насколько Вы прибавляете во вторую фазу и как вес уходит в первую. Возможно, что даже травки именно Вам могут и не понадобиться. Через год приема не забудьте сдать биохимию крови. Удачи!
Игорь Хамолин
мне их на 3 мес. всего прописали
набирают вес те кто купил первое попавшееся в аптеке им совсем не подходящее, а потом свалили все свои проблемы на таблетки- дурная голова ногам покоя не дает. Нынешние поколения ОК с минимальными дозами гормонов, я когда пила Марвелон- никаких наборов веса, никаких задержек воды и никакого жора не было, забеременела через два месяца после того как перестала их пить. но повторюсь- ОК должен выписывать врач на основании анализов на гормоны- а не всем подряд один препарат как многие часто делают
Игорь Хамолин
а я и не писала, что сама себе назначила. вопрос в другом был
я набрала на этих таблетках 20 кг, и в добавок теперь еще и забеременнеть не могу