Болезни, лекарства
Здравстуйте!вопрос девушкам о прием ОК....
Какова вероятность наступления месячных в первый день семидневного перерыва....т.е. в четверг принимаю последнюю таблетку,в пятницу у меня с мужем венчание, и вот я беспокоюсь что месячные придут в первый день перерыва....подскажите кто знает, или можно как нибудь отсрочить месячные?
после последней таблетки месячные как правило наступают на второй-третий день. Проверено на себе и в инструкции так же было написано.
Айша Орынбаева
тоже линдинет принимаю,уже почти 2 года )
в чатверг прими последнюю, и с пятница начинай новый курс, без перерыва, месячных не будет. но как правило. после последней табл. месячные не идут на следующий день, начинаются на 3-4
Ни в первый, ни во второй они не придут-это точно, тоже проверено, и на третий вряд ли, обычно на четвертый приходят, и у подруг так же. А при приеме Диане -35 вообще на пятый приходили у меня
обычно на третий или пятый день... но можно не делать перерыв, начать сразу следующую пачку, а потом сделать перерыв.
вообще не пей гормональные таблетки! ! от них неизвестно что может быть.. . вплоть до смерти... .
вы можете начать принимать новую пачку, и месячные не пойдут, а потом бросите когда понадобится, это не вредно
Лена, что конкретно Вы принимаете? Могу сказать, что в инструкции к "Ярине", например, написано, что месячные можно отсрочить, если не делать семидневный перерыв, а продолжить приём препарата из следующей упаковки (т. е. начать второй цикл) , но, думаю, лучше этого не делать.. . Это Ваш первый контрацептивный цикл? Дело в том, что вероятность в первый день перерыва - это крайне индивидуально, и далеко не всегда они в первый день начинаются, но, думаю, никаких гарантий Вам даже гинеколог не даст. Одно есть верное утешение - на ОК месячные гораздо лучше переносятся - куда менее обильные и болезненные, так что, даже если наступят, не волнуйтесь ))