Болезни, лекарства
а при болезнях сердца характерно частое"задыхание"????
бывают приступы когда тупо начинаю задыхаца и ппц,звоню в скорую говорю "у меня сердечный приступ"дышу то дышу а воздуха не чувствую,только скорая приехала,врачи переступили порог дома моментально стало хорошо! что ето?они говорят не сердце! проверяла:щитовидка норм,анализы крови норм,легкие норм. мне,по чувствам я б 100% сказала бы что сердце потому что при приступе она сильно пичёт,колит,колотица как сумашедшое,даеще с разными перебоями. вроде как ВСД врачи говорят,ну чего же тогда сердце болит? (проверяла пролапс есть,но такие задыхания не характерны для него врачи говорят)
Сделайте УЗИ сердца для исключения органических изменений в нем.
Если их нет - значит просто функциональные расстройства - КАРДИО НЕВРОЗ
Отдышка. Нучитесь полному дыханию йогов. пейте боярышник. кушайте пшенную кашку и перестаньте зря раливать эмоции! Поспокойнее ...а то ...Если вам за 40 - это признак климакса, если вам за 20 - это признак врожденного порока в сердце - может даже и операция потребуется. В общем К ВРАЧУ!! ! и НЕМЕДЛЕННО! Если эти врачи, что вас не лечат - ищите других!
Вторичное. Проблемы в легких.
для вегето-сосудистой дистонии характерна тахикардия с аритмией
/т. е учащенное сердцебиение с нарушением ритма/.и как тут не болеть сердцу если оно работает с нагрузкой и перебоями.
измеряйте давление, сделайте ЭКГ, УЗИ сердца и обратитесь к неврологу. пейте успокоительные чаи с мятой, валерианой, чабрецом. препараты на травах: алора, антистресс,
меньше волноваться, больше положительных эмоций. полноценный сон, отказ от вредных привычек/курение, алкоголь/,контрастный душ.
Я выложу Вам определение стенокардии из Интернета:
"Основным симптомов приступа стенокардии является боль – приступообразная, давящая, сжимающая, жгучая, локализирующаяся за грудиной или слева в грудной клетке, различная по интенсивности. Она может иррадировать в плечо, под лопатку, в левую руку, в шею, сопровождаться чувством страха, недостатком воздуха, тошнотой, потливостью и головокружением. Приступ длится от 1 до 15 минут, после чего пациент чувствует слабость, разбитость. "
Пока у Вас не появились такие симптомы, Вам необходимо обратиться к опытному терапевту или кардиологу и обследоваться.
Нервное.
У меня тоже такие приступы частенько были и ещё паника от этого начиналась. ЭКГ хорошее, тоже ВСД ставят-лишь бы отмазаться, наша медицина пока такое не лечит. Либо обследовать полностью организм искать причину- если деньги есть. Валидол мне немножко помогал.
Какая нафиг одышка, климакс или порок сердца-чё за бред? Кстати приступы у меня были в периоды когда у меня ни стрессов не было и всё в жизни было хорошо.
Дорогая Марина! У Вас вся клиника вегето-сосудистой дистониии по кардиальному типу. Когда человек находится в стрессе, происходит спазм сосудов, а отсюда нарушается питание кислородом жизненно важных органов. (сердце, лёгкие и др. ) Так как у Вас есть пролапс митрального или другого клапанов, то это говорит о том, что циркуляция крови нарушена и может возникнуть стенокардия напряжения или покоя. Поэтому Вам надо обязательно пролечиться у кардиолога, подпитать Ваше сердце, ведь оно такое маленькое, как Ваша ладонь. Желаю Вам крепкого здоровья! Удачи Вам! Большой привет родной Украине!