Болезни, лекарства

Народ помогите пожалуйста

Мне 15, почти 16 лет. Весной запустил около губы фурункул, резали. А недавно на лбу что то вскочило, болит. Что это ? и серьезно ли это ? просто многие пугают "надо переливание" или "может диабет", скажите что это не так)
Natasha Natusik
как тебя понимаю! У меня были фурункулы в твоем возрасте, это мучительно и постоянно рецидивы. При чем тут диабет?
Тебе надо пропить курс антибиотиков. Сходи к врачу, тебе назначат. И надо подумать, что-то пропить для повышения иммунитета. Прокапать деринат или что-то в этом роде
В основном, фурункулы от переизбытка жидкости в организме+ослабленный иммунитет+инфекции.
Обязательно надо почиститься - уезжай из Москвы отдохнуть, лучше на море. Но хотя бы на дачу.
Тамара Воробей
Лучший ответ
Надо лечиться, а не надеяться на лучшее. Тем более пугаться не стоит.
У меня тоже во столько лет были, и тоже говорили про переливание, ничего не делали. Просто хирург вскрыл и все. Перелиание лучше по таким поводам не делать, мало ли какие болезни могут попасть, или вдруг группу перепутают. ПРосто старайся не переохлаждаться. Питайся хорошо, это не значит, что одними овощами. То что на лбу, ничего не делай, будет видно, если опять ыурункул, то к хирургу снова. Фурункулы не на всю жизнь. Скорее из-за переохлаждения зимой.
Поможет репчатый лук в вареном, печеном, свежем виде. Если не очистите кровь правильным питанием, будете резать их всю жизнь.
не бойся, это пройдет, все мы проходили через такое, просто необходимо более тщательно придерживаться гигиены, наладить питание ( не есть сахар, шоколад, растительные жиры, мучное) , заняться дозированно физкультурой - и будешь как огурчик!
Rozzia Akchurina
Скорее всего рецидив. Очередной фурункул. Эту гадость сложно из организма вывести. Переливание, кстати, может и не помочь.
фото давай!
Banu Riser
Просит человек: " Скажите, что это не так"
Говорю: "Это не так", а там х. з, надо обследоваться.
иммунинет ослаблен иммуномодуляторы витамины здоровое питание активный образ жизни...
тебе уже отвечали на этот вопрос. Самое лучшее средство -сходи к дерматологу