Болезни, лекарства
Что это? (вопрос на тему противозачаточных)
Девушка выпила около 2 недель назад эскапел, через неделю после этого были выделения коричневые, сейчас, т.е. дня через 4 появились слабые кровотечения снизу а ночью заболел живот и затошнило. Эскапел был принят просто ради подстраховки, в девушке ничего не было. Последующие контакты происходили с презервативом. Кто что думает по этой ситуации?
Скорее всего это нарушение менструального цикла, в эскалепе же лошадиная доза гормона, все реагируют по-разному. У кого ничего не бывает, у кого через пару дней месячные наступают, у кого задержка.. . Купите несколько тестов на беременность и делайте каждый день, даже если наступит менструация, и после ее окончания еще дня три. Живот при беременности может начать болеть на любом сроке, а может и не начать. То же самое и с тошнотой. В принципе, если что-то есть, тест уже должен показать. Если все же появятся 2 полосочки, пускай срочно идет к врачу и делает УЗИ, самое главное не пропустить внематочную беременность (которая случается чаще на фоне приема подобных средств) . Хотя лично мое мнение, что это просто от гормонального сдвига нарушился цикл и беременности нет. На будущее, лучше не пользуйтесь такими препаратами, от них заработать дисфункцию яичников - как нечего делать, а это одна из самых частых причин бесплодия. Потом уже захочется забеременеть, а не получится без долгого лечения. Выбирайте другие средства контрацепции.
Нет Имени Нет Фамилии
спасибо Вам огромное за ответ, хоть немного полегчало. Я тоже думал что это цикл сдвинулся, так как должен был начаться в середине месяца а так и не начался все еще. А вообще секс после приема таблетки был но ТОЛЬКО в презервативе, причем целостность после акта проверялась и в девушку семяизвержения не было.
Коричневые выделения -это обычное явление после экстренных ОК (Кровотечение отмены). Тошнота и боли-побочный эффект. Через недельку всё пройдёт. Если нет, бегом к врачу!
Всё это описано в аннотации. Читали, нет?
Нет Имени Нет Фамилии
а почему они проявились через 2 недели? не слишком ли поздно? плюс какое то странное кровотечение потом было, после выделений коричневых...
Во-первых, подобного рода выделения могут быть при приёме ОК. Это как один из побочных эффектов. Тошнота и боли внизу живота тоже могут быть. Пусть сделает тест. Возможно ей просто не подходят эти таблетки и все. А вообще - при приёме ОК первый месяц надо дополнительно предохраняться. Тошнить может начать и через неделю после зачатия - это индивидуально. Вообще в норме - 2-3 недели после задержки. Живот тянет - не есть хорошо (именно во время беременности) . Пусть делает тест, смотрит результат и по любому к врачу!
Удачи!
в ней чужой! все симптомы сходятся! круг замкнулся! во мне тоже сидел дак понос был нереальный! соседей топило раза 3
Этот вопрос вы должны задать врачу, это не шутки
Бог знает! Веди к доктору! А то бедняжка еще бесплодной останется!!!