Болезни, лекарства

Какие трудности в жизни ждут после удаления. жёлчного пузыря?

Ограничения только в питании, да и те со временем перестаешь замечать. Я уже 9 месяцев без желчного. Отлично себя чувствую.

Некоторые вообще никаких диет не соблюдают. Например, моя сотрудница уже три года без желчного. Ест т пьет все подряд. Каждый день выпивает по бутылке газировки (колу, лимонад и др) и ничего нормально.

Я вообще считаю, что так нельзя. Бедный организм!!!!
Baystan. [*-*] Muktarbekov.
Лучший ответ
Отказаться от некоторых продуктов и следить за тем что ешь.
Начинаешь питаться нормально и проблем особых не будет.
Постепенно желчные протоки замещают желчный пузырь.
Если не сможешь - панкреатит.
Айнур Касимов
диета. исключить жирное, жареное, копченое, острое, алкоголь.
проблема в том ч начнет расти холестерин в крови. не торопитесь удалять и сделайте томографию печени .т. к .узи не всегда точные результаты показывает.
После удаления пузыря желч будет выделться в тонкую кишку постоянно. Раньше скапливалась в пузыре и выделялась оттуда при необходимости. Нужно будет есть часто, дробными порциями определенные продукты. Желчь является канцерогеном и может вызвать рак кишечника. Пожтому ее нужно нейтрализовать, часто и дробно питаться, много нельзя потому что ее в каждый момент в кишечнике мало.
желчь нужна для эмульгации жиров. Другими словами-чтобы жир всосался нужно, чтобы желчь обволокла его. А если нет желчи. то и усвоения жиров не будет, т. е. вам придется отказаться от жирной и острой пищи:)
Вот у меня удален, полностью пересмотрела свой рацион, ем только полезные продукты, что-то готовлю на пару, по-чаще каши стала кушать, различные кисломолочные нежирные продукты для улучшения пишщеварения еще ферменты принимаю при нарушении в диете. В принципе все можно но по чуть чуть и кушать по-чаще. Удачи!
Шесть лет после операции, ем почти всё,Мне не трудно,