Болезни, лекарства

Помогите, у ребёнка гнойная ангина как можно быстрее избавиться, не може даже глатать, помогите.

Первое, что Вы должны сделать - это обратиться к врачу! При такой ангине (моя дочка ею болела первые 6 лет постоянно) нужно обязательно колоть антибиотики + полоскание горла каждые 20 минут+орошение горла биопороксом (антибиотик местного действия) +на ночь прием антигистаминных препаратов+обильное теплое питье+легкая, жидкая еда, типа жидких каш, бульонов. Греть горло компрессами - нельзя!! ! Мазать миндалины люголем - нельзя! Следить за температурой и сбивать ее, если она выше 38,5. Постельный режим. Врач, если это будет необходимо, может удалить гнойные пробки с миндалин, чтобы ускорить процесс выздоровления. В помещении должен быть чистый, свежий воздух, не жарко. Зубы чистить нужно два раза в день - чистка зубов удаляет из полости рта бактерии, что тоже ускоряет процесс выздоровления. В больнице еще могут взять мазок с миндалин, на предмет установления -какой антибиотик наиболее эффективен при данном вирусе. Еще хорошо поделать ингаляции (не тепловые!!!! есть много аппаратов, ультразвуковые и др) или с минералкой, или с миромистином - увлажняют горло, облегчают глотание. также есть рассасывающие таблетки - нужно выбрать те, которые с обезболивающим эффектом.
Этому заболеванию часто сопутствует фарингит. Бывает еще и насморк, это тоже надо учитывать и лечить. Так что ждать и действовать без рекомендаций врача - нельзя! подбор антибиотиков, назначение лечения должен делать врач, на то он и врач! Гланды могут начать увеличиваться и перекрыть доступ воздуха, а это уже... страшно. Желаю Вам скорейшего выздоровления!

После прочтения рекомендаций, данных вам другими - заострю внимание на некоторых: Полоскание колой - полная чушь, горячее питье - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! Гнойные процессы нельзя греть! Еще раз повторюсь - смазывать миндалины люголем - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! Это можно делать, когда нет гноя на миндалинах. Спрей ингалипт - очень слабое средство, эффекта не даст. (Или биопарокс, или гексорал, но первое - лучше. ) Полощите горло, при этом меняя состав раствора, иначе эффекта не будет: фурацилин, перекисью водорода, морской водой (1/2 чайной ложки соды+1 капелька йода+ щепотка соли) , можно просто содовым раствором, отварами ромашки, календулы, в аптеках есть готовые составы для полосканий с прополисом, с травами. Чай с медом можно пить только если температура не выше 37,5 (мед повышает температуру) , и класть мед нужно в теплый чай, в горячем мед умирает, пользы - ноль. Молоко при температуре тоже пить нежелательно - оно сворачивается в желудке, что тоже отрицательно влияет на выздоровление. Поверьте мне, я 6 лет лечила такую ангину, и знаю, о чем пишу. Удачи!

Такая ангина дает последствия не только на сердце, но и на суставы и на яичники (у девочек) , все взаимосвязано в нашем организме.
Во время приема антибиотиков обязательно подключите прием линекса или бифидумбактерина - чтобы не нарушилась микрофлора кишечника (чтобы избежать дисбактериоза)
Ирина Петрякова
Лучший ответ
Меня в детстве мама лечила -
кипяченое (настоящее) молоко+сливочное масло+давленый чеснок. Все в одну чашку, пить через боль, очень горячим, мелкими глотками.
Рустам Башаров
Полоскать содой, фурациллином, календулой. как можно чаще. смазывать Люголем (хорошо помогает).
Анна Воронцова
мою дочь с таким диагнозом забирала скорая в больницу, но и после
лечения пришлось делать операцию-удалять гланды. гнойная ангина может дать серьезные осложнения на сердце. поэтому не рискуйте лечить сами.
Zalkar Rysbai Uulu
Моему ребенку помогала черная смородина, обычно дитё осенью заболевало, смородина была. А сейчас, может, в магазине замороженная продается?
а у нас проверенное средство- берём кока-колу, наливаем в стакан, греем в микроволновке слегка, а потом полощем.. . как можно чаще. Только не глотать! все гнойнички вымываются. Но всё-таки надо к врачу!
Самое простое и доступное по цене ( у нас в городе ) " инголипт" " , или "Дексарал" , "Грамедицин"- лучше с анестетиком.
Дина Ионова
дык там надо колоть полюбому)) надо госпитализировать
и что мы сидим, что врачей не стало? полощите теплым раствором-сода+соль - противно, но надо, а все остальное-только врачи, кстати ангина дает осложнение на сердце
самая большая ошибка всех родителей в том, что они занимаются самолечением! моя мама педиатр, и она каждый день принимает детей, которые пострадали от домашнего лечения. Лучше идите в больницу.
Недорогой, но мощный антибиотик - "Трихопол". 1таблетку развести на 0,5 стакана теплой воды и полроскать. Противно, горько, но все гнойные, воспалительные процессы проходят быстро.
Скорая
**
**miko** ********