Болезни, лекарства

Помогите? Мы с мужем живем 2 года почему у нас нет детей? Контрацеп. не пользуемся.

Надо найти центр куда вам срочно надо идти. Там, а лучше при своей поликлиннике сдать всевозможные анализы на вирусы. Они могут и сжирать ваш плод. У мужа проверят сперму и определят кто из вас не может. Вирусы наверняка найдутся, от которых вам надо излечится. Потом возможно и залетите. Если оба здоровы, проверьтесь на совместимость. Впрочем в таких центрах все знают, это не женская консультация. Да, деньги нужны, но ребенок того стоит Слышала хороший Центр на Тульской и на Коньково. Там многим помогают. Если за 2 года нет ничего, то срочно надо выяснять причину.
Владимир Ермаков
Лучший ответ
Не спешите, поживите для себя, у вас все будет хорошо-двое детей.
Будут, обязательно. Главное, не зацикливаться на этой проблеме. Порой дети приходят в семью и после 5-7 лет совместной жизни родителей. Приютите бездомное животное, будьте с ним ласковы. Не единожды слышала, что это помогает.
В настоящее время врачи ставят вопрос о бесплодии пары, когда беременность не наступает после 1 года регулярной половой жизни без контрацепции. Если имеются признаки бесплодия, не стоит затягивать обращение к доктору.
Рост бесплодия в последнее время связан с экологическими, социальными и другими факторами. Например, распространение инфекционных заболеваний половой сферы, а также тенденция к отсрочке первой беременности.
Классификация бесплодия
Бесплодие называют первичным, если ранее не было ни одной беременности, и вторичным, если ранее женщина уже была беременной. По половой принадлежности различают женское, мужское и обоюдное бесплодие.
По типу и причинам возникновения бесплодие может быть генетическое, механическое, иммунологическое, эндокринное, психогенное, а также смешанное. Однако, по большей части, это следствие взаимодействия не одной, а нескольких причин.
Причины нарушения репродуктивной функции
Причины мужского бесплодия заключаются в различных патологиях спермы:
анэякуляция — отсутствие спермы;
олигоспермия — это недостаточный объем спермы (менее 2 мл) ;
азооспермия — отсутствие сперматозоидов в эякуляте.
олигозооспермия — очень малое количество сперматозоидов в сперме;
астенозооспермия — низкая подвижность (активность) сперматазоидов;
тератозооспермия — высокое количество аномальных сперматозоидов;
присутствие антиспермальных антител в сперме.
Установить количество и активность сперматозоидов позволит спермограмма. Это неинвазивный, но высокоинформативный для врача метод обследования, поэтому зачастую диагностику начинают именно с этого анализа.
Фактор риска возникновения бесплодия — простатит, так как сопровождающие это заболевание бактерии, свободные радикалы, вирусы, лейкоциты, иммунологические изменения приводят к нарушению показателей спермы.
Женское бесплодие: причины и условия возникновения:
Аменорея (отсутствие менструаций) или нерегулярный менструальный цикл делает невозможным овуляцию как таковую.
Патологии яичников (поликистоз а также кисты и воспаления яичников) . В случае нормальной овуляции среди нескольких фолликулов должен выделиться один доминантный, а при поликистозе яичников этого не происходит.
Отсутствие или непроходимость маточных (фаллопиевых) труб. Определить их проходимость можно с помощью гистеросальпингоскопии.
Патологии либо отсутствие матки — (миома матки, эндометриоз и др.) . Полное закрытие просвета в маточных трубах — это трубное бесплодие. Анатомические изменения маточных труб часто вызваны инфекциями, передающимися половым путем.
Гормональное бесплодие и иммунологические нарушения. Способствует бесплодию аутоиммунный тиреоидит — это воспалительное заболевание щитовидной железы, при котором антитела и лимфоциты повреждают собственные клетки щитовидной железы.
Профилактика и лечение бесплодия
С учетом того, что многие факторы бесплодия — не врожденные, а приобретенные, их можно избежать при своевременной профилактике. Важно вовремя выявлять и пролечивать воспалительные заболевания половых органов, следить за общим состоянием организма с помощью регулярных обследований.
Лечению бесплодия посвящена наука репродуктология. Новые открытия в этой области позволяют сейчас многим парам с диагнозом «бесплодие» стать родителями. Еще совсем недавно отсутствие маточных труб считалось абсолютным бесплодием, но сейчас эта проблема решается с помощью экстракорпорального оплодотворения.
Чтобы начать лечение, необходимо с помощью медицинских исследований выявить причину возникновения проблемы. Наш «Медицинский женский центр» уже не первый год успешно оказывает профессиональную помощь при бесплодии различного генеза, так как наша клиника располагает широчайшей базой для всего комплекса обследования и лечения.
По результатам обследования составляется план лечения. Во многих случаях положительный результат (возникновение здоровой беременности) наступает в самые короткие сроки.
проверьте резус-фактор может не совместимость.
Арай Умитаева
Может резус-фактор разный.... может слишком часто секс бывает и сперма пустая идёт.. и психологические факторы могут иметь дело. . Просчитай дни, когда ты можешь забеременеть, недельку воздержитесь. . После акта поменяй положение тела, полежи спокойно. . А ещё лучше.. махните в Крым на недельку.. найдите пляж с галькой сердолика.. Полежите там, полечитесь. . У моей знакомой 15 лет детей с мужем не было.. один старенький профессор в военном госпитале посоветовал им то же самое. . Отдыхали там 2 недели-вернулась беременная, через 2 года второй ребёнок. . Может совпадение, но прочитайте про сердолик и его лечебные свойства. . Он и мужчине в его " проблеме"( я в другом вашем вопросе ответила) поможет. .
Да год то Кролика..))) ) Желаю вам в этом году сюрприза!!!
Elcin Mustafayev
а к врачу не ходили! может быть миллион причин!