Болезни, лекарства

Сегодня обнаружила шишку в груди. Болит.

До сегодняшнего дня ничего не чувствовала- а сегодня просто караул. Расстроилась сильно. Что это может болеть и к какому врачу обращаться?
Хорошо бы не затягивать. Это может быть гормональный инфильтрат, а может и фиброаденома. Если в городе есть маммолог, то к нему, а если нет, то для начала к гинекоголу, а тот уже направит куда надо. Выздоравливайте)
АБ
Алла Бирюкова
343
Лучший ответ
к маммологу, если у вас его нет - к гинеклогу.
даст направление
АА
Асмин Асмин
58 610
И у меня так однажды было: вдруг - шишка и болит изрядно. Пошла к врачу, он прям возбудился весь, кричит - к маммологу, к маммологу. Ну, маммологи так грудь мяли, что чуть не оторвали - ни за что бы сама не решилась с ней так обращаться. От них еле приползла - назначили пункцию. Пункция. естественно, показала пипец всему и сиську минус. Тут я вдруг оправилась от испуга и замешательства и поняла, что все - в моих руках, а стоит из моих выскользнуть, как ни сисек не останется, ни вообще плоти - все пошинкуют, лекари патентованные.. . Засела за свои талмуды, нашла причину, морально ее переварила. Потом купила капусты и начала ею оборачиваться. Было это 8 лет назад. Тут недавно впервые за эти годы пришла к гинекологу, высказала, что я о нем думаю, и он снова нашел у меня.... Как бы вы думали, что?! ! Правильно, снова рак, только теперь не сиськи. и снова - мимо кассы. Я не против маммологов, гинекологов и хирургов, но все хорошо в меру....
Ксения Орехова
Ксения Орехова
51 315
Идите к гинекологу, он даст направление к маммологу.
..ну не паникуйте раньше времени! Может быть Вы прибавили кг так 4-5...,от этого бывает, может быть и ПМС... Эти шишки всегда болят!!!! Стоит только сбросить вес, как боль уходит... И делайте компрессы из меда! НЕт ничего лучше!
Рак наверно.. . у тети тоже болело она не пошла как ты к врачу, после ее не стало....
Не стоит расстраиваться - в регистратуре скажут куда
Ева Принцман
Ева Принцман
27 797
это мастопатия.. мамолог врач..
Обращаться конечно же к маммологу, он и поставит диагноз)
Ирина Рудько
Ирина Рудько
14 546
Этим занимается маммолог. Вам возможно, придётся полежать в онкодиспансере, там посмотрят доброкачественная или злокачественная опухоль. В любом случае её желательно удалить и как можно скорее.
Здоровья Вам и долголетия!
ИН
Инна Нижник
5 539
В смысле-в молочной железе? Узи для начала сделайте а лучше маммографию и к маммологу- если его нет в районной поликлинике- он есть в центральной
К мамологу обращайтесь! из-за "шишки" может болеть. в 17 у меня была фиброаденома, не болела грудь, удалили ее из груди.
Бегом марш к маммологу!
сегодня напейся а в понедельник дуй к врачу! все будет хорошо, все лечится дорогая!
Для начала УЗИ молочной железы не помешает, у меня гинеколог шишку обнаружил, сделала УЗИ-никаких шишек, диагноз был: железисто-фиброзная мастопатия.
Может, мастит? Это к хирургу надо, наверное.
Jurij Vasiljev
Jurij Vasiljev
112

Похожие вопросы