Лечение дефекта речи
Многие дети в процессе взросления, приспосабливаются, уздечка языка в процессе роста вытягивается. Если у ребенка наблюдается такое нарушение, то может понадобиться операция, чтобы удлинить уздечку языка, но надо заметить, что уздечка в процессе роста ребенка может вытянуться сама.
Болезни, лекарства
Чем лечат дефект речи?
логопеды... они поставят ЛОГОС.. и речь. .
комплекс упражнений.. а еще словесным трудом и любовью
ЛОГОПЕД Для исследования наших бед\нужен не следователь, а логопед. Андрей Вознесенский 1999 Берегите заик
ЛОГОПЕДЫ Поют, поднявши руки, логопеды. \ И неопасно стукают в висок\ уже не утешающие беды. \ Поземка с крыш. Россия за холмом. \ О, русская земля, несчастный Игорь! Геннадий Русаков «Дружба Народов» 2008, №1 Моя неотвратимая страна
логос
ЛОГОС Я — Великий древний Логос, \ Коим созидался мир, \ Форм предвечных Устроитель, \ Слов и смыслов Командир! Тимур Кибиров КАРА-БАРАС! \ОПЫТ ИНТЕРПРЕТАЦИИ КЛАССИЧЕСКОГО ТЕКСТА
ЛОГОС Где начало и логос.. . Петровских идей.. . \ Суть подстрочного Эго.. . людей... наших дней. \ Что корнями в моем ...генетическом коде.. . \ Коим слово - страна ...не синоним свободе.. . Михаил Усов Маленькая ода Фонтану Львиная Горка. (Водолейное)
ЛОГОС Искавший жертвы райский плод, \ Я возвышалась надо всеми\ Средь синих листьев. Я была\ Прозрачна и проста, как Логос. Полина Барскова Из книги «АРИИ» 2001 Эрику Найману
логос Внеэтикетен, \ деланно бледен, \ миро без грима - \ логоса слог, \ модус вивенди, \ ретро в секрете, \ третий в ответе \ за эпилог. Леонид Буланов МОДУС ВИВЕНДИ.
ЛОГОС Вооружённый логосом и знаком, \Ведомый только голосом и страхом, \Разъединённый с небом и землёй, \Хранимый эхом, тенью и покоем, \Но хватишься – и нету под рукою: \Всё обернулось пылью и золой. Татьяна Минева Вооружённый логосом и знаком,
ЛОГОС Еще нельзя отрицать, что Логос — большее, чем обычный закон, тонко, но рассудочно связывающий одно с другим Однажды — логическое утверждение, и лица впитывают тепло из пламени, изменение огня, горящее море ЛЕОНАРД ШВАРЦ. Перевод А. Уланова Из книги «Слова перед высказанным» (1998) ВООБРАЖАЕМЫЙ РИКША ДЛЯ ГЕРАКЛИТА ТЕМНОГО
И даже старый и почтенный логос \Не обретает в нас свой прежний голос, \А плачется о недугах своих. \Но полис, украшение живых, \Пересечение космических границ, \Гаданье по полету птиц, \Не в красоте ли человечьих лиц? Олег Кустов Стихотворения 1985 — 1998 гг. Speaking In Tongues Мегаполис
Логос изменил одного мужчину, который\ не изменил мир – логос не изменил мир. \ Снятие с креста в большом селении, \ поощренное солнцем, и матери на задней сцене\ дается романский приют с Грациэллой. Корабль\ подплывает к дыханью, \ но всё прощает всё:\ это пальма (слова Ибн Умара) \ или невод для грядущей неги. Шамшад Абдуллаев ГОРИЗОНТ
логос
в детстве у сына-логопед-за неделю все устранил....
Логопед подбирает нужные упражнения
Логопедом. Лекарств не бывает.
не чем - а кем- логопедом
Занятиями с врачом -ЛОГОПЕДОМ!!!
Логопед лечит, больше читать и говорить
Гимнастикой Стрельниковой! Камушками- голышиками! Под щеку кладут и пытаются скороговорки читать. В кинофильме "Маскарад" Муравьева пыталась речь свою поставить таким вот образом.
Его лечат осознанностью!! ! Не спеши выразить словами то что тебе трудно а подумай и взвесь и скажи по медленным слогам что хочешь сказать! ! ДРУГОГО пути нет! ! УДАЧИ!!
комплексом специальных упражнений у логопеда
логопедом
А кому нужно? Вам или ребёнку ?
Это к логопеду. Только если это Вам, то это бессполезно. С детьми то занимаются, результат заметен начинает только где то через 2 года. А про взрослых то и речи не может быть.
( Сама логопед мне так сказала, когда я работала в больнице ).
В яндексе видео есть с хорошим логопедом. Мы смотрели для крестника. Он " Ч " плохо выговаривает.
Dilshod Mamadaliev
вам попался плохой логопед. если у взрослого есть на то желание, то для них занятия будут эффективны
Валерий Лебедев
Ну хорошо конечно, если и взрослому удастся речь поправить ! Я ничего против не имею.
Валерий Лебедев
Женщина была в предпенсионном возрасте. Всю жизнь проработала логопедом в детском садике. ( Или это санаторий ? Незнаю ). Стаж у неё большой.
Смотря какой дефект. Если дефект речи без недостатков в развитии речевого аппарата - логопедом, а если есть дефекты речевого аппарата - операцией. Сначала нужно к логопеду обратиться, он скажет, что делать.
Если логопед не помог - гильотиной)))
Логопед. Подбираются слова или слоги, которые повторяют каждый день.
врач логопед лечение назначает
К логопеду
логопед помогает упражнениями
а не побовали логопеда...
Логопед конечно. Есть упражнения. Можно заниматься самомстоятельно ( купить книгу)
Обратитесь логопеду по месту жительства. Если необходимо он назначит нужные консультации и обследования!
Доброго вечера!! ! Обратитесь к логопеду
логопедом
Смотря какой?
Вставной челюстью
Дефекты речи бывают разные и, соответственно, лечение тоже разное. Обратитесь в поликлинику к логопеду.
Логопедом. Помогает, но немного
Dilshod Mamadaliev
смотря как стараться
Логопед назначить - назначит, а выполнять или не выполнять - зависит не от логопеда. От родителей ребенка, у котрого дефект. Кстати, невролог необходим, если что-то тяжелое.
Всё зависит, от самого речевого дефекта. Ошибочное мнение, что нужен только логопед, такое же важное значение имеет невропатолог. М. б. нарушения иннервации мышц артикуляции, нарушения дыхания (короткий речевой выдох), а в нек. случаях нужен и психолог, психиатр (заикание, запинки)
Dilshod Mamadaliev
вы абсолютно правы. только зачастую, когда логопед намекает родителям, что речевые проблемы у ребёнка- это лишь верхушка айсберга, и рекомендует обследоваться у невролога, родители очень обижаются, т.к. считают, что с их детьми всё в порядке.
надо много читать вслуг после логопеда
Врач логопед назначает лечение.
Хорошим ударом кулака по зубам. Ну максимум двумя.
логопед и только логопед